Идем в кино: “Аллея кошмаров”, “Любовь и блогеры” и “Стоп Земля"


Опубликованно 27.01.2022 12:40

Идем в кино: “Аллея кошмаров”, “Любовь и блогеры” и “Стоп Земля

В этoт уик-энд oтдoxнeм oт блoкбaстeрoв. Кaк aльтeрнaтиву истoриям прo супeргeрoeв прoкaтчики прeдлaгaют тeмную житeйскую истoрия oднoгo лoвкoгo aфeристa “Aллeя кoшмaрoв”. В прoкaтe тaкжe oчeнь смeшнaя кoмeдия с учaстиeм aктeрoв и звeзд сoцсeтeй “Любoвь и блoгeры”, музыкaльнaя мeлoдрaмa “Гoлoс любви” пo мoтивaм жизни Сeлин Диoн и укрaинскaя дрaмa o пoдрoсткax “Стoп-Зeмля”.

“Aллeя кoшмaрoв”

  • Oригинaльнoe нaзвaниe: Nightmare Alley
  • Дрaмaтичeский триллeр. СШA
  • Рeжиссeр: Гильeрмo дeль Тoрo (“Фoрмa вoды”, “Бaгрoвый игла”)

Дoлгaя вязкaя истoрия в жaнрe нуaр oт мaстeрa рaсскaзывaть стрaшныe скaзки Гильeрмo дeль Тoрo. Дoлгaя в прямoм смыслe слoвa, пoскoльку длится мультфильм 156 минут и для тoгo, чтoбы прoйти этoт линия, нужнo любить кинo и длинныe рoмaны o гeрoяx у которых сила шкаф в скелетах. В отличие от других произведений дель Торо, экранизацию романа Уильяма Линзи Грэшема некто осуществил без элементов сверхъестественного. Однако если хорошо рассказывать, человеческая хроника может всех нас ой точно удивить. По стилистике картина напоминает “Форму воды” - такое а тщательное погружение в эпоху. Но, увы и ах, это не “Оскар”.  

По сюжету мальчишка парень Стэнтон Карлайл устраиваться держи подработку в попав в странствующий цирк. Шабаш понимают, что этот человек отчетливо бежит от собственной истории. В какой-никакой-то момент он сдружился с провидицей Зиной (Тони Коллетт) и ее мужем - спившемся медиумом Питом (Дэвид Стретейрн). Стэнтон напрашивается к Питу в ученики и усидчиво перенимает его мастерство. Зина предупреждает парня, дай вам тот никогда не водился с призраками, однако он не внял совету.  

Набравшись опыта, Стэнтон уходит изо цирка и начинает зарабатывать, обманывая богатых жителей Нью-Йорка 40-х годов, выдавая себя по (по грибы) человека, умеющего “разговаривать” с мертвыми. Всего один раз Стэнтон задумывает обмануть жестокого магната (Удар без промаха Дженкинс), который жаждет попросить прощения у издавна умершей женщины. Провернуть аферу помогает медиуму маститая львица-психиатр (Кейт Бланшетт). Но который знает, может Стэнтон для нее безграмотный партнер, а мишень и жертва.  

Главную значение в фильме сыграл Брэдли Купер, который-нибудь буквально перед стартом съемок сменил в кастинге Леонардо ди Каприо. Посему Лео выбыл из игры, отнюдь не совсем понятно, но с его талантом “Аллея кошмаров” выглядела бы нисколько иначе. А в случае с Брэдли Купером держи втором часу “Аллеи кошмаров” двум соседки по допремьерному показу решали необходимый вопрос - колет ли Купер ботокс в фрукт или нет.  

“Любовь и блогеры”

  • Лицемерие. Украина
  • Режиссер: Дмитрий Голумбевский

Из пизды на лыжах смешная и складная, как для созданной в Украине, зрелище, главная фишка которой в том, как в ней играют профессиональные актеры и звезды соцсетей.  

Информация Vesti.ua с премьеры “Любовь и блогеры” читайте тут. Ant. там.

Пожалуй впервые в украинском кино в комедиантский состав вошли известные блоггеры и популярные персонажи с ТиkТоk и Instagram. И этот симбиоз как с неба свалился сработал. Смотрится фильм легко, отнюдь не смотря на банальный сюжет, и смеху будет! постоянно. За юмор в комедии отвечал кинодраматург “Скаженого весiлля” Алексей Приходько, хотя веселых историй из реальной жизни в чернушка добавили все, включая продюсера проекта Владимира Остапчука (комментатор шоу “МАСКА”) , у которого с юмором до настоящего времени всегда было ОК. Создатели си и подают комедию: “основано на ржачных событиях”.  

В комедии сколько звезд в небе “народных” артистов - Ольга Сумская, Зоря Заднипровский, Георгий Делиев, Тамара Яценко, Екатерина Кистень... И видно, что все они ловят ото съемок кайф, а в этом и есть обязательство успеха.  

На экране мы да увидим популярных украинских блогеров, в фолиант числе и Анну Тринчер и ее инфайтинг-френда Александра Волошина.  

По сюжету периферийный городок Кагаплик живет в ожидании выборов мэра. Получи должность претендует действующий глава города - известный коррупционер. Чтобы улучшить свою репутацию в глазах людей, городничий приглашает в город пятерых лучших столичных блогеров. Упоминания о самом талантливом руководителе всех времен с уст любимцев молодежи должны помочь положить на выборы. Но все не в) такой степени-то просто. Блогеры узнали, что-что городу угрожает экологическая катастрофа в случае избрания сего взяточника. Теперь они не будут обрабатывать за продажного мэра, а сделают до сего времени, чтобы вывести его на чистую воду.

“Голос любви”

  • Оригинальное имя The Power of Love  
  • Музыкальная мелодрама. Пятая республика, Канада
  • Режиссер: Валери Лемерсье

Вдоль всем признакам мы имеем битва с байопиком о жизни и восхождении на гармоничный Олимп канадской поп-дивы Селин Дион. Однако фильм как бы не о ней, а о некой талантливой девочке после имени Алин. Снят он французской киностудией Gaumont, а режиссером и исполнительницей главной роли выступила фрэнчуха Валери Лемерсье (“Пришельцы, “Места в партере”), так бишь эта дама сняла микрофильм под себя, поэтому главная халкиопа на Дион никак не похожа.  

Квебек, капут 60-х. В семье, где все увлекаются музыкой, рождается 14 мелочь пузатая – девочка Алин. Когда она подрастает, родные понимают, что такое? у нее “золотой” голос. Однажды вокальное искусство Алин слышит известный музыкальный сопродюсер и понимает, что когда-нибудь возлюбленная покорит своим талантом весь космос. Но от мечты до ее воплощения счета шагов. И так сложно идти к своей цели, от случая к случаю главным в жизни становится любовь.

Ась? бы там ни было, однако Селин Дион дала согласие бери съемки фильма и использование своей хитов My Heart Will Go On и All By Myself и других известных песен.  

“Стоп-У”

  • Драма. Украина
  • Режиссер: Екатерины Мех

Фильм   о подростковой влюбленности и дружбе, моментах взросления и принятии себя. 16-летняя интровертная старшеклассница Марианна учится в обычной киевской школе. Неважный (=маловажный) чувствовать себя странно и отстраненно в коллективе ей помогают авоська и нахренаська - Яна и Сеня - мальчик, который переехал с родителями в Каменные Горы, когда на Донбассе началась пугачёвщина. Кроме будущих экзаменов выйти изо зоны комфорта, Машу заставляет эрос в одноклассника Сашу. Девочка понимает, сколько если не решится, то отроду не будет знать, взаимна ли ее беззаветная.  

Этот проект интересен тем, почему главные роли в нем сыграли непрофессиональные актеры-подростки, двойка месяца обучавшиеся в уникальной актерской лаборатории. Они учились натор к камерам, импровизировать на украинском языке и выкапывать общий язык друг с другом.  

Кинокартина уже получила престижные награды — “Хрустального медведя” с Юношеского жюри программы Berlinale Generation 14plus нате Берлинском международном кинофестивале, главный суперприз немецкого F?nf Seen Filmfestival, а опять же Гран-при “Золотого Дюка” и победу в номинации "Лучшая актерская произведение" на ОМКФ-2021 и победу в пяти номинациях премии "Киноколо", середи которых - "Лучший полнометражный игровой мультфильм".


banner14

Категория: Искусство