Опубликован рейтинг главных рисков для человечества на ближайшие 10 лет


Опубликованно 19.01.2022 03:50

Опубликован рейтинг главных рисков для человечества на ближайшие 10 лет

Экoлoгичeскиx прoблeм бoятся житeли Aвстрaлии, Бeльгии, Кaнaды, Кипрa, Дaнии, Гeрмaнии, Вeнгрии, Итaлии и другиx. A во в России, Аргентине, Казахстане и Чехии эту проблему игнорируют.

Швейцарская устройство Всемирный экономический форум назвала главные риски интересах человечества в ближайшие 10 лет. Об этом говорится в отчете ВЭФ.

Выводы были сделаны по мнению результатам опроса, который проводился с мая ровно по сентябрь 2021 года с участием паче 12 тысяч представителей из 124 стран таблица.

Лидируют в антирейтинге проблемы окружающей среды. Замыкают первые высшая отметка строчек списка угрозы в виде социальной разобщенности и недостача средств существования.

На шестом месте угроза новых инфекций, седьмом и восьмом - разор человека окружающей среде и кризис природных ресурсов. Долговой коллапс и геоэкономическое противостояние попали на в-девятых и десятое место в рейтинге, соответственно.

В лоне тем, экологических проблем боятся население Австралии, Бельгии, Канады, Кипра, Дании, Германии, Венгрии, Италии и других. А чисто в России, Аргентине, Казахстане и Чехии эту проблему игнорируют.

Напомним, вперед в исследовании Всемирного банка о влиянии изменения климата в ключевые сектора экономики Украины говорилось, будто Черкасская, Херсонская, Кировоградская, Полтавская и Винницкая области с лишком всех пострадают от изменений климата.  

Закрытие пандемии, блокировка Солнца. Прогнозы Билла Гейтса получай 2022 год

 


banner14

Категория: Новости Науки