TSMC начнет производство 3-нм чипов для Apple и Intel в 4 квартале 2022 года


Опубликованно 31.12.2021 08:40

TSMC начнет производство 3-нм чипов для Apple и Intel в 4 квартале 2022 годаСoглaснo пoслeднeму oтчeту DigiTimes, кoмпaния TSMC плaнируeт нaчaть кoммeрчeскoe прoизвoдствo чипoв, пoстрoeнныx пo свoeму 3-нм тexпрoцeссу, в четвертом квартале 2022 годы. В отчете также говорится, что первоначальная всемогущество будет поровну разделена между Apple и Intel.

В больше раннем отчете DigiTimes говорилось, что такое? TSMC начала пилотное производство чипов N3 для своей фабрике на юге Тайваня в начале декабря сего года. После этого появилась исходны данные, что Apple и Intel начали опробывание конструкции микросхем с использованием 3-нм техпроцесса.

Процессоры Apple 2-го и 3-го поколения, (как) будто утверждается, будут построены по 5-нм и 3-нм техпроцессу TSMC целесообразно. Ожидается, что они превзойдут по части производительности аналогичные будущие чипы через Intel.

Сообщается, что во втором поколении процессоров Apple чтобы настольных ПК будут использоваться двум кристалла, что позволит разместить побольше ядер. Они будут построены бери усовершенствованной версии 5-нм техпроцесса TSMC и, что ожидается, появятся в следующих моделях MacBook Pro и других настольных компьютерах Mac в 2022 году.

TSMC как и будет производить 5G-модемы для iPhone с 2023 возраст.


banner14

Категория: Новости