"Би-2", "Мумий Тролль", "Сплин": на каких условиях рокеры приедут в Украину


Опубликованно 10.12.2021 16:35

В кoнцe вeсны – нaчaлe лeтa 2022 гoдa Укрaину ждeт нaшeствиe русскoгo рoкa: 21 мaя нa ВДНX выступит "Би-2", a 11 июня нa НСК "Oлимпийский" дaдут кoнцeрт eщe двe лeгeнды рoкa изо Рoссии – "Сплин" и "Мумий Трoлль". С oднoй стoрoны, этo рaдoсть для того пoклoнникoв. С другoй – сeрьeзнaя прoвeркa нa "прoчнoсть" укрaинскиx рoк-звeзд.  

Ктo глaвный кoнкурeнт "Би-2" в Киeвe

Сим жe лeтoм нa стoличнoм стaдиoнe, зaявлeны кoнцeрты трex укрaинскиx рoк-групп. Внaчaлe, 18 июня, нa НСК выступит The Hardkiss, кoтoрыe пeрeнoсили свoи шoу eщe с 2021 гoдa. Пoтoм, 25 июня, здeсь жe выступит "Oкeaн Эльзы". A нa Дeнь Нeзaвисимoсти Укрaины нaзнaчeн пeрeнeсeнный кoнцeрт группы "БEZ OБМEЖEНЬ".

Клеймящий по стоимости билетов, беспокоиться нужно во всех отношениях прокатчикам, поскольку билеты на российские группы стоят луч дороже – самый дешевый – 900 грн, а самые дорогие доходят едва до 5000 грн – у Васильева с Лагутенко и поперед 2800 грн – на Шуру с Левой. Пускай бы стоимость самых дорогих VIP-билетов получи и распишись концерт "Би-2" еще далеко не озвучена. Поклонники, которые в равной мере любят малорусский и русский рок, могут предстать за некоторое время до дилеммой: выбрать один концерт подороже либо пару наших, но подешевле.

До мнение экспертов шоу-бизнеса, главная борьба развернется между тремя концертами – двумя российскими и секс-шоу "ОЕ", поскольку костяк их фан-клубов формировался почти в одно время. Вакарчук в данном случае беретик более демократичной ценой на билеты – самые дешевые стоят 350 грн. Зато преимущество "Би-2" в том, что они еще десять лет не выступали в Украине, и фанаты разумеется соскучились.  

У "Сплина" и "Мумий Тролля", казалось бы, самая шаткая местонахождение, потому что они за последние годы мало-мальски раз уже бывали в Украине. Васильев в двойном размере был хедлайнером фестиваля Atlas Weekend, а Лагутенко в этом году в двойном размере выступил в Киеве. Вначале он собрал объявление в Stereo Plaza, а потом выступил индивидуально на новой концертной площадке лещадь Киевом.

Но есть и плюс: получи продажи билетов на концерты "БЕZ ОБМЕЖЕНЬ" и The Hardkiss российские гастролеры, истинно и "Океан Эльзы", не повлияют, благодаря чего что аудитория Юлии Саниной суммарно не пересекается с фанбазами Вакарчука и Танчинца.

Какие требование выдвинули российские группы украинским прокатчикам

Координация больших концертов всегда дело хлопотное. Без выплаты гонораров, организации трансферов и аренды зала, глотать еще много других проблем. Каждая разряд выдвигает технические и бытовые требования к прокатчикам. И отдельные люди из них порой кажутся экзотичными либо странными.  

Российские звезды, безусловно, уверены, яко их в Украине любят и ждут. Сего позволяет им не только молить(ся) высокий гонорар, но и предъявлять группа требований. В распоряжении Vesti.ua оказались бытовые райдеры "Би-2", "Мумий Тролля" и "Сплина".  

Стоит сказать, что Сергей Васильев в этой компании оказался самым нетребовательным. Прошли век, когда он требовал от прокатчиков экзотической еды и первостатейный алкоголь. Теперь он в своем райдере акцентирует участливость, что алкоголь не нужен не вдаваясь в подробности, разве что за ужином – брага. Так же и в еде – лишь бы ништяк накормили ресторанной едой.  

Единственная причудл для прокатчиков, правда, не киевских, в волюм, что группа отказывается ездить в автобусах сверху большие расстояния - более, чем 250 километров, а если бы поездом, то не дольше 14 часов.

Слабо более привередливым на их фоне выглядит соединение "Мумий Тролль". Илья Лагутенко просит, так чтобы в его гостиничном номере обязательно были зашторены окна, дай вам туда не проникал солнечный и денной свет. В плане еды и напитков его спрос напоминают смесь изыска и выпендрежа. С одной стороны Илия просит, чтобы ему предоставили бутылку французского полусухого шампанского, и рядом этом капслоком в райдере написано, для того чтоб во фруктовой тарелке не было бананов. Опосля в нем будто просыпается советский детка, и Лагутенко просит, чтобы в его гримерке были отличаются как небо и земля виды сладкой воды: по одному литру "Дюшес" и "Идиот", а кроме этого – стакан теплого сперма перед концертом и какао.

Но наипаче требовательными, правда, без изысков, оказались "Би-2". Их райдер, далеко не только технический, но и бытовой, оказался самым большим и подробным. Тутовник понимаешь, что у них проработано до настоящего времени до мелочей и никакого эпатажа в сих условиях нет.  

Однако, можно сказать, что Шура и Лева любители коньяка. Они просят в сисситий предоставлять им 250 грамм хорошего пятизвездочного коньяка, а в гримерку, по одному, бутылку Hennessy не менее 0,75. К тому а лидеры группы, по всей видимости, безлюдный (=малолюдный) подхватили новую моду на электронные сигареты и предпочитают заправский табак. Они просят, чтобы неважный (=маловажный) только в их гримерке, но и подле со сценой стояла пепельница. Черт, что именно сейчас курят Александр и Лева, но десять лет обратно они предпочитали тонкие дамские сигареты. Вдобавок оба.  

В райдере "Би-2" пожирать отдельный пункт, посвященный взаимоотношениям со спонсорами. Если только организаторы концерта нашли коммерческую компанию, которая решила сообщит в их гастроли деньги, Шура и Лева претендуют нате свою долю. И чем больше дарбар, тем большую сумму они хотят. Хоть бы, если "Би-2" выступают в зале бери 10 тысяч мест, как киевский Сераль спорта, то они хотят взять 3 тысячи долларов. Но есть Вотан нюанс: если спонсором выступает табачная возможно ли алкогольная компания, то проценты в (видах группы увеличиваются.  

Еще один апатия для фанов заключается в том, кое-что "Би-2" не сторонники дозволять автографы. По этому поводу у них аж прописано, что охранники, которые дежурят плечо в плечо гримерок, не имеют права владеть служебным положением и просить автограф, приставки не- говоря уже о селфи.


banner14

Категория: Искусство