Умер украинский композитор и певец Марьян Гаденко


Опубликованно 06.12.2021 09:10

Умер украинский композитор и певец Марьян Гаденко

В вoзрaстe 66 лeт 3 дeкaбря, ушeл с жизни кoмпoзитoр, пeвeц, нaрoдный aртист Укрaины Мaрьян Гaдeнкo. Пeчaльную нoвoсть сообщил Черновицкий региональный совет.

"Сегодня, 3 декабря, отошел в бессменность народный артист Украины, композитор, исполнитель и телеведущий, чрезвычайно творческий и талантливый персонажей, Марьян Ильич Гаденко. Черновицкий местный совет выражает искреннее соболезнование семье Марианна Ильича. Он ушел, оставив огромное патристика для нашей культуры. Его позиция навсегда останется в наших сердцах, а его творческая работа будет продолжаться, прославляя всю Украину в целом, и Буковинский бортик в частности", – отмечается в сообщении.

Марьян Гаденко родился 15 сентября 1955 годы в городе Сторожинец. В 1982 году окончил Черновицкий государственно-монополистический университет, получив профессию экономиста. Служил в внутренних войсках Украины. С 1988-1998 годов работал изумительный Львове в должности начальника отдела борьбы с организованной преступностью для Львовской железной дороге.

Марьян Гаденко выпустил 7 аудиоальбомов и компакт-дисков: "Звездопад", "Звездопад-1", "Звездопад - 2", "Звездопад -3", "Романсовый источник", "Судьба", "Моя имаё - моя судьба", "Из с каких же щей колодца".

В 1997 он получил погоны "Заслуженный артист Украины", в 1999 – прозвание "Народный артист Украины", в 2006 – георгий "За заслуги" III степени, в 2015 – крест "За заслуги" II степени.


banner14

Категория: Искусство