NASA запустило ракету с космическим аппаратом, который должен врезаться в астероид. Фото и видео


Опубликованно 04.12.2021 03:15

NASA запустило ракету с космическим аппаратом, который должен врезаться в астероид. Фото и видео

Утрoм 24 нoября NASA зaпустилo с кoсмичeскoй бaзы Вaндeнбeрг, Кaлифoрния, нa бoрту рaкeты SpaceX Falcon 9 пeрвую в мирe миссию DART чтобы тeстирoвaния тexнoлoгии oтрaжeния aстeрoидoв. Кoсмичeский кoрaбль нa скoрoсти 15000 миль в чaс дoлжeн воспылать любовью в астероид и сбить его с курса одним мощным ударом на защиты планеты.

Как пишет Daily Star, ведущие, комментируя пуск в прямом эфире NASA, рассказали, точно их здание "тряслось", когда взлетал Falcon 9. С подачи семь минут после запуска они подтвердили, точно пока все "в порядке и в правильном направлении". В нынешний момент от ступени оторвалась первая шутиха (чтобы посмотреть видео, доскролльте прежде конца новости).

Видео дня

Столкнув 19-метровый неф стоимостью 330 миллионов долларов с астероидом Диморфос, кой вращается вокруг гораздо более крупного астероида Дидимоса, не запрещается будет проверить, насколько эффективно наша сестра способны изменить путь астероидов, которые могут бросаться к нам в будущем.

Отмечается, что в данный момент ни Диморфос, ни Дидимос маловыгодный приближаются к нашей планете, но сие не означает, что эта угрозы далеко не существует. При этом Диморфос имеет ширину 170 м, а Дидимос – 780 м. Размолвка последнего с Землей могло бы послужить причиной к апокалиптическим последствиям.

"Мелких астероидов куда как больше, чем крупных, поэтому больше всего вероятная астероидная угроза, с которой нам иным часом-либо придется столкнуться – если нам вообще-то придется столкнуться – вероятно, будет изливаться от астероида примерно такого размера", – пояснил программный ученый сотрудник миссии Том Статлер.

Отмечается, а Диморфос находится на расстоянии 6,8 млн миль ото Земли, в связи с чем DART потребуется возле 10 месяцев, чтобы добраться перед него, поэтому важное столкновение произойдет в сентябре иль октябре следующего года. Однако сие достаточно близкое расстояние, чтобы NASA могло соблюдать результаты столкновения, что делает астероиды идеальными в (видах испытания планетарного оружия.

В ближайшие немножечко десятилетий Nereus пролетит возле Владенья 12 раз. Ближе всего некто будет в феврале 2060 года

Ровно сообщал сайт:

  • 19 ноября на планете происходило самое длинное следовать последние более полутысячи лет частичное лунное помрачение. Его продолжительность составляла 3 часа 28 минут и 23 секунды.


  • banner14

    Категория: Новости