Плейлист Vesti.ua: Адель, Тhe Weeknd, Тейлор Свифт и другая новая музыка


Опубликованно 03.12.2021 19:45

Плейлист Vesti.ua: Адель, Тhe Weeknd, Тейлор Свифт и другая новая музыка

Нaчинaeм утрo суббoты с пoдбoрки нoвoй музыки зa эту нeдeлю. Сeгoдня слушaeм нoвый aльбoм Aдeль и IAMX, oбсуждaeм дуэт The Weeknd и Post Malone и oцeнивaeм, кaк Тeйлoр Свифт пeрeзaписaлa свoй бeстсeллeр "Red".

Aльбoм: Aдeль "30"

Жaнр: пoп

Нe мoжeм нe нaчaть пoдбoрку с этoй плaстинки – eдвa ли нe сaмoй oжидaeмoй в 2021 гoду. В сбoрник вoшлo 12 пeсeн, в дeлюкс-издaниe дoбaвили eщe три. В спискe пeсeн eсть и кoмпoзиция "Easy On Me", вышeдшaя рaнee синглoм.

Пeвицa сoxрaнилa трaдицию нaзывaть свoи плaстинки пo возрасту, в котором возлюбленная начинала работу над ними. Альбомчик "30" получился самым личным и терапевтическим в дискографии Благородная. В нем затронута тема материнства, а равно как развода   с Саймоном Конекки.

Одной с самых откровенных песен на альбоме стала   "My Little Love", в которой присутствуют аудиофрагменты бесед певицы с ее сыном, а равно как эмоциональный монолог Адель о переживаниях чрез слезы.

Альбом: IAMX "Machinate"

Иконография: электроника, синти-поп

Сольный гармонический проект Криса Корнера из группы Sneaker Pimps представил девятый полноформатный атлас. "Machinate" мрачный, электронно-индустриальный релиз, обоссанный вживую на модульных синтезаторах. Кой-где звучание напоминает ранних Nine Inch Nails по-под ЛСД.

Клип: Тhe Weeknd и Post Malone "One Right Now"

Род: R&B, электро-поп

Похожие по стилю и звучанию The Weeknd и Post Malone качественно спелись. Клип в стиле голливудского боевика срежиссировала хохлушка Таня Муиньо, которая в 2021 году получила награду MTV Video Music Awards. В видео артисты   предстали заклятыми врагами и криминальными авторитетами, устроившими кровавую перестрелку.

Утес: Тейлор Свифт "I Bet You Think About Me"

Разряд: канри-поп, синти-поп, инди-пресвитер

Американская исполнительница Тейлор Свифт представила видеоклип на песню "I Bet You Think About Me". Шестиминутный бегунок сняла актриса из сериала "Сувоха" Блейк Лайвли.

В клипе Тейлор приходит нате свадьбу к бывшему парню и пакостит: портит букеты, скидывает фигурку жениха и съедает крем со свадебного торта. В роли жениха снялся студиец Майлз Теллер, известный по фильмам "Увлечение" и "Дело храбрых".

Песня "I Bet You Think About Me" вошла в книга "Red", который певица перевыпустила в ноябре 2021 возраст, потому что авторские права получи и распишись ее тексты продал лейбл "Big Machine", с которым гейша ранее работала. Первая версия альбома вышла в 2014 году.

Клипак: Бумбокс "Імперії впадуть" ("Империи упадут")

Манера: рок

Главную роль в видео исполнила украинская топ-проплазма Наталья Гоций. В мини-фильме симпатия и лидер группы Андрей Хлывнюк играют роли влюбленных, которые ранят наперсник друга – и в буквальном смысле, и метафорическом.

Режиссером музыкальной работы выступил Стас Гуренко.

Об идее и съемках клипа рассказал самопроизвольно Хлывнюк: "Уезжая на концерты я отправил демо песни "Империи упадут" Натальи Гоций, безумно близкому мне человеку и преданному слушателю Бумбоксу. "(хоть) немного дней слушаю на репите!" – написала Наталья. Ну-кась отвлечемся от того, что твоя милость знаток Бумбокса, скажи, каким твоя милость видишь клип? Это должно -побывать) экшн, роуд-муви, лирическая дело? Я улыбаюсь, вспоминая ее ответ: "Утес может быть каким угодно, коль (скоро) в кадре буду я." Наталья ради нас отменила одну съемку и перенесла пока несколько, сразу после съемок клипа уехала в воздушная гавань, где ее ждала работа в Лондоне. Симпатия влюбила съемочную группу своим тактом и профессионализмом – и возлюбленная настолько органично вписалась в историю, что такое? ей все сразу поверили. Попытайтесь протранжирить тяжелые отношения в кадре под ярким светом в окружении тридцати из (людей. А теперь повторите девять раз. Сие нужно уметь".

Альбом: БЕZ ОБМЕЖЕНЬ "Вільні людишки" ("Свободные люди")

Жанр: фатум

Шестой студийный альбом клонов "Океана Эльзы" состоит с семи разных по настроению композиций. Осколки песен уже получила широкую лавры: какие-то стали саундтреками к фильмам, какие-ведь получили престижные награды от родного шоубиза. Глотать в альбоме и бонус-композиция - знаменитая калинка "Героям", записанная на белорусском языке в коллаборации БЕZ ОБМЕЖЕНЬ с группами KOZAK SYSTEM, С.К.А.Й. и Артуром Даниеляном.

Мецца-форте нового альбома стало более атмосферным и разноплановым, музыканты демонстрируют получи и распишись пластинке самые разные жанры, тогда есть их любимый рок и электронные танцевальные ритмы получи и распишись потребу публики. Есть баллады, которые в такой степени хорошо удаются фронтмену группы Сергею Танчинцу, из какого рода голос в последнее время обрел новую силу и месяцы.  

БЕZ ОБМЕЖЕНЬ также представили утес на титульную песню пластинки, которая и дала названьице альбому "Вільні люди". В какой-так мере эта композиция характерна исполнение) творчества БЕZ ОБМЕЖЕНЬ, это в достаточной степени мощный рок в котором появились новые гармонии, дающие песне мелодическую краску. "Вільні слуги" это, по сути, манифест сильных, независимых и свободных за один прием людей, какими являются украинцы. БЕZ ОБМЕЖЕНЬ лишенный чего лишнего пафоса напоминает нам по всем статьям об этом.  

Альбом: Sting "The Bridge"

Форма: регги-рок, поп

Пятнадцатый сольник легендарного Стинга был записан в сложные на музыканта времена личных потерь, переживаний и социально-политических потрясений. Все он не вызывает депрессии, а напротив, показывает, что в конце любого тоннеля очищать свет. Невероятно красивый альбом.


banner14

Категория: Искусство