Что будет с концертами в карантин? Vesti.ua опросили прокатчиков


Опубликованно 26.11.2021 08:20

Что будет с концертами в карантин? Vesti.ua опросили прокатчиков

Зa пoслeднюю нeдeлю кoнцeртныe прoкaтчики изо рaзныx гoрoдoв зaявили o пeрeнoсax мeрoприятий. В чaстнoсти, в Зaпoрoжьe, кoтoрoe сeйчaс нaxoдится в "крaснoй зoнe" пeрeнeсли выступлeниe https://www.instagram.com/vdombai.ru/ Ирины Билык с 27 oктября нa фeврaль. Пo этoй жe причинe в Днeпрe, Xeрсoнe, Кривoм Рoгe, Oдeссe и мнoгиx другиx гoрoдax смeстили нa по судьбе гoд гaстрoли "Бумбoкс", ВИA "Синяя птицa", Oлeгa Винникa и KALUSH.  

Бoлee тoгo, oргaнизaтoры oднoй с глaвныx музыкaльныx прeмий Укрaины "M1 Music Awards", которая во всякое время проходила в ноябре, объявили, что в крыша с новой волной COVID-19 мера переносится на 28 апреля 2022 возраст. И это при том, что концертная инициативность в стране не запрещена.  

Киев – совершенно по закону

Как рассказали Vesti.ua прокатчики с разных городов, согласно закону концерты немедленно можно проводить при соблюдении определенных условий и мер предосторожности.  

"По сегодняшнего дня мы проводили концерты до ужаса в тех рамках, которые были разрешены держи конкретный момент. Даже если Кыйыв окажется в "красной зоне", мероприятия совершенно равно можно будет проводить, соблюдая определенные запросы. В частности, у пришедших на концерт должны находиться сертификаты о вакцинации, результат ПЦР тож экспресс-теста, сделанный не боле, чем за 72 часа раньше мероприятия, либо сертификат, подтверждающий перенесенное недомогание – не более 180 дней с момента первого положительного теста. Скажем и будем дальше работать, если Куар окажется в "красной зоне", – говорит менеджер концерт-холла Stereoplaza Максим Шульженко.

А сие значит, что выступления, анонсируемые возьми этой концертной площадке, состоятся. Середи них: Woodkid (4 декабря), Сливай воду (19 декабря) и Markul (22 декабря). А во гастроли по Украине Nothing But Thieves и их киевский пение, в частности, были перенесены на май 2022 лета. Об этом прокатчики объявили 25 октября ввечеру.  

На концерты ходит только младость

Однако формат с проверками на инфицирование COVID-19, оказалось, устраивает малограмотный всех.  

Прокатчик из Запорожья Геша Мусин рассказал Vesti.ua, что пожирать достаточно много людей, которые высказывают опасения и хотя (бы) недовольство тем, что концерты немедленно вообще проходят. Хотя и тех, кто именно недоволен переносами тоже достаточно.

"Холостежь ходит на мероприятия, и среди них несть вакцинированных. Проблема возникает с проектами, ориентированными получи и распишись публику постарше – от 35 парение. На них вообще остановилась отпуск билетов, хотя мы не закрыли ни одну свою кассу, безвыгодный говоря уже об онлайн-продажах. Сие сейчас основная проблема. Несмотря в то, что мы договорились с лабораториями, почто они по сниженным ценам, следовать 250 грн, будут делать стрела-тесты, люди все равно неважный (=маловажный) хотят ходить на концерты", – говорит Геня Мусин.  

Но при этом турне именно в Киеве переносить пока ни один человек не собирается. По словам Афоризм Шульженко, судя по прошлым мероприятиям, которые они проводили в Stereoplaza, паче 50% посетителей имели сертификат о вакцинации.  

Театры "добивают"

Зато не все в Киеве чувствуют себя скажем же уверенно, как организаторы молодежных концертов. В частности, рабочий беспорядок руководитель Киевского театра оперетты Дана Струтинский говорит о том, если Каменные Горы окажется в "красной зоне", это его мельпомена "добьет".

"Проблема в том, что (театральные) подмостки за все это время слабит очень большие убытки. Благодаря государственной дотации у нас трескать (за (в) обе щеки) деньги на зарплаты артистам и другим сотрудникам. А нам нечем закрывать долги точно по коммуналке. А ведь содержание театра обходится нам в полмиллиона гривен ежемесячно. А немедля включим отопление, и платежки будут кроме дороже. Эти затраты мы должны затыкать сами за счет проданных билетов. А если раньше у нас была хорошая посещаемость, в таком случае теперь она снижается. И это напрямую связано с заявлениями политиков и новостями. (то) есть только появилась информация об очередном локдауне, продажи билетов на) этом месте же упали", – говорит Богдан Струтинский.  

Сообразно его словам уже сорвались гастрольная поездка черниговского и кропивницкого театров на сцене оперетты. А сие значит, что вновь коммуналку нечем закругляйтесь оплачивать. Ситуация усугубляется тем, яко если в прошлом году, принимая смета, проблемы театров были учтены, так в этом – никаких дополнительных пунктов в госбюджете кто в отсутствии.

Индустрия развлечений вновь терпит старшие убытки. И если крупные звезды до сих пор имеют запас прочности, чтобы прожить какое-то время без концертов, ведь артисты помельче вновь сядут сверху голодный паек. Что же касается организаторов концертов, так эта сфера оказывается опять одной с самых пострадавших. Однако информации о часть, что кто-то из организаторов прекращает свою практика, пока нет.  

Проблема только в волюм, что на Новый год, кой всегда был самым "хлебным" периодом в целях артистов разного уровня и прокатчиков, многие окажутся вне работы, а большинство украинцев вновь встретят торжество сидя дома.


banner14

Категория: Искусство