Эксперты рассказали, как 5G скажется на экологии планеты


Опубликованно 24.11.2021 19:10

Эксперты рассказали, как 5G скажется на экологии планеты

Нa дaнный мoмeнт соединение 5G дoступнa лишь 15% житeлeй плaнeты. Экспeрты сoвeтуют ускoрить этoт прoцeсс.

Кoмпaния Ericsson прoвeлa исслeдoвaниe относительно последствий внедрения 5G в мире и заявила о томище, что стандарт пятого поколения практически скажется на экологии планеты. Об этом говорится в отчете, опубликованном получи сайте компании.

В документе идет спич о том, что такой, более квалифицированный способ передачи данных, сократит мера выбросов углекислого газа в атмосферу.

"Около активном внедрении 5G в четырех наиболее грязных" секторах - электроэнергетика, транспорт, изделие и строительство - количество выбросов CO2 в европейском регионе сократится держи 55-170 миллионов тонн. Это баш на баш удалению с дорог 35 миллионов автомобилей", - сказано в отчете.

Да подсчитано, что к 2030 году по причине переходу на 5G выбросы углекислого газа в странах Евросоюза сократятся безупречно на 550 миллионов тонн в година.

"Возможность подключения к сети напрямую позволит перекинуться к более экологичному будущему с низким уровнем выбросов углерода и повлияет для достижение нулевых выбросов парниковых газов к 2050 году", - добавили эксперты.  

Вдобавок акцентируется, что развертывание стандарта пятого поколения требует оперативности.  

Напомним, мобильные операторы Украины прогнозируют пуск связи 5G не ранее 2022 возраст.

В Украине отложили внедрение связи 5G

 


banner14

Категория: Новости Науки