Самый личный за всю карьеру: Оксимирон выпустил 10-минутный клип


Опубликованно 24.11.2021 14:55

Самый личный за всю карьеру: Оксимирон выпустил 10-минутный клип

36-лeтний рoссийский xип-xoп-испoлнитeль Oксимирoн вeрнулся с пeрвым синглoм зa чeтырe гoдa – "Ктo убил Мaркa?". Нaзвaниe oтсылaeт к глaвнoму гeрoю втoрoгo (и нa дaнный мoмeнт пoслeднeгo) aльбoмa рэпeрa "Гoргoрoд" 2015 гoдa. Клеймящий по всему, "Кто убил Штемпель?" – сингл с грядущего альбома "Смутное година".

Вместе с синглом появился и клип нате него. В превью к ролику говорится, как он мог выйти 1 ноября 2011 возраст, но выходит ровно 10 полет спустя. В 11-минутном клипе Оксимирон рассказывает свою историю.

В финале прошлого альбома "Горгород" главного героя, писателя за имени Марк, убили. Кто – неведомо. В треке "Кто убил Марка?" Миронка провел параллели между собой и Марком и рассказал историю громкого конфликта с рэпером Ромой Жиганом.

Коньки, который стал причиной всего

В начале клипа показывают коньки, снятый в 2011 году во счастливый случай вооруженного налета Жигана и его соратников бери квартиру, где Оксимирон остановился закачаешься время тура. Это реальные личный состав. На них рэпер стоит получи и распишись коленях и извиняется за оскорбления в код Жигана, звучавшие на выступлениях с Шокком, а там чего Жиган дает Мирону пощечину.

Оксимирон называет сие видео "компроматом", которого он стеснялся получи и распишись протяжении 10 лет и из-после которого стал голосом "заткнувшегося" поколения. По мнению словам рэпера, именно из-ради этих кадров он против воли снялся в фильме Жигана "Биф" о конфликтах в российской рэп-индустрии. С-за них же делал класс, что они с Жиганом в хороших отношениях.

Поздно ли альбом

Одновременно музыкант запустил сайт "временами-альбом.рф". На нем отмечены локации в разных российских городах, идеже появились рекламные плакаты с аналогичной надписью — "другой раз альбом". Подробностей о грядущей пластинке и ее даты выхода не имеется.

После выхода "Горгорода" Оксимирон получи долгое время отошел от создания новых песен. В музыкальной сфере особливо громкими событиями стали его выступления в рэп-баттлах.  

Свыше музыкальных новостей:

  • Imagine Dragons возвращаются с концертом для НСК "Олимпийский";
  • Первый за 10 полет:   Limp Bizkit выпустили новый увраж "Still Sucks";
  • Эд Ширан, Kasabian и Лана:   главные музыкальные новинки через Vesti.ua;
  • Украинка Таню Муиньо и Maneskin: назвали номинантов American Music Awards.


banner14

Категория: Искусство