Умер актер из "Будулая" Борис Ташкентский


Опубликованно 13.11.2021 14:10

Умер актер из

В Мoсквe нa 85-м гoду жизни скoнчaлся извeстный сoвeтский aктeр тeaтрa и кинo, рeжиссeр и пeдaгoг Бoрис Рoшeлeвич Мoрдуxaeв, бoлee славный как Борис Ташкентский. О смерти народного артиста РФ сообщили в театре "Ромэн", идеже Ташкентский работал в последнее время. Яблоко раздора между кем смерти не сообщается.

"С глубоким прискорбием извещаем, что-нибудь ушел из жизни Борис Ташкентский. Боряха Рошельевич был педагогом для многих артистов. Всю свою бытье он щедро делился своим талантом, делать за скольких и подобает истинному мастеру. Светлая мнема", - отметили в театре.

Борис Рошельевич родился в январе 1937 годы в Ташкенте. Его родители были известными артистами, работали в Государственном академическом театре оперы и балета имени Навои. Пап - певец Рошель Мордухаев, мать - прима-балерина Сара Мушеева. В школьные годы Боб занимался в драмкружке, затем - в театральной студии быть Дворце пионеров. Учился в Ташкентском театральном институте. В 1960-м приехал в Москву и попал в варьете "Ромэн", где со временем став одним с ведущих артистов.

На экранах Боря Ташкентский уже с середины 60-х. Его помнят вдоль ролям в лентах "Трефовый король", "Фрасуаза", "Мои остров синий", "Верный друзья-приятели Санчо", "Чардаш Монти", "Кулак", "Будулай, которого не ждут", "Сизо-черный жемчуг", и многим другим.

Ранее умерла сварливая советского и грузинского актера и певца Вахтанга Кикабидзе Орина Кебадзе. Кроме того, умерла звездочка "Служебного романа" и "Трембиты". Актрисы безвыгодный стало на 77 году жизни.


banner14

Категория: Искусство