Все, что нужно знать о фильме "Вонка" с Тимоти Шаламе


Опубликованно 12.11.2021 19:00

Все, что нужно знать о фильме

Пeрвый кaдр с Тимoти Шaлaмe в oбрaзe Вилли Вoнки нe oстaвил рaвнoдушным – клaссичeскaя виктoриaнскaя oдeждa и цилиндрическая поверхность oчeнь к лицу 25-лeтнeму aктeру. Vesti.ua сoбрaли всe, чтo извeстнo o фильмe "Вoнкa" – приквeлe пoпулярнoй в 2000-x лeнты "Чaрли и шoкoлaднaя фaбрикa" с Джoнни Дeппoм.

Книгa

"Чaрли и шoкoлaднaя фaбрикa" – скaзoчнaя пoвeсть бритaнскoгo писaтeля Рoaльдa Дaля, oпубликoвaннaя в 1964 гoду. Скaзку o приключeнияx мaльчикa Чaрли нa шoкoлaднoй фaбрикe эксцeнтричнoгo кoндитeрa Вoнки экрaнизирoвaли двaжды. В 1971 гoду Вoнку сыгрaл aмeрикaнский aктeр Напиток Уaйлдeр, в 2005 гoду зa экранизацию взялся Тим Бертон, а дело Вонки досталась его любимому актеру – Джонни Деппу, каковой до сих пор у многих ассоциируется с сим необычным, сложным, но на самом деле добрым, персонажем. Гляди уже почти 60 лет басенка Роальда Даля остается любимым произведением детей кайфовый всем мире, а критики считают его одним изо главных детских писателей – за подачка чувствовать и понимать детей и рисовать в своих книгах чистый детский рай.

В сентябре 2021 годы стриминговый сервис Netflix купилл компетенция на книги Роальда Даля. В кадастр произведений Даля входят около 20 романов, промеж которых "Матильда", "Ведьмы", "Джеймс и немаленький персик", "Изумительный мистер Лис", "Чарли и шоколадная завод".

Джонни Депп в роли Вилли Вонки (2005)

Содержание

За новую экранизацию взялась комната Warner Bros. На роль молодого Вонки – а не иначе ему посвящен весь новый короткометражка – рассматривался не только Тимоти Шаламе, да и еще несколько звездных актеров. Сие Том Холланд, известный по роли "Человека-паука" в фильмах Marvel, цимбалист и актер Дональд Гловер, Эзра Миллер и ажно Райан Гослинг. В итоге роль досталась звезде фильма "Зови меня своим именем" и новой "Дюны" Дени Вильнева – Тимоти Шаламе.  

Сюжетец фильма держится в секрете, известно как только, что Шаламе сыграет Вилли Вонку в юности – часом тот только начинает свой этап кондитера. Мы узнаем о том, кой путь прошел Вилли, чтобы выказать сказочную шоколадную фабрику и стать самым знаменитым кондитером в мире. Положим, а самое интересное – в "Вилли Вонка" будут круги мюзикла, так что Тимоти Шаламе бросьте еще и петь, и танцевать.

Актерский товарняк

Помимо Шаламе, в фильме участвуют сколько душе угодно звезд: Кигэн Майкл-Ки, Салли Хокинс, Роуэн Аткинсон и Оливия Колман. Порнограф Полл Кинг знает толк в очаровательных сказках: в его фильмографии – обе части фильма "Одиссея Паддингтона".  

Над костюмами, которым в фильме кровь из носу уделят пристальное внимание, работает Линди Хемминг – колористка по костюмам, в биографии которой такие фильмы, что "Гарри Поттер и тайная комната", "Диво дивное-женщина", "Приключения Паддингтона", а равным образом "Оскар" за картину 1999 возраст "Topsy-Turvy".

Съемки

Снимают "Вонку" проходят откровенно сейчас в английском графстве Дорсет нате берегу Ла-манша. Специально в целях фильма построили заснеженную деревню со старинными вывесками и автомобилями. Держи фотографиях из Дорсета также дозволяется детальнее рассмотреть наряд Шаламе – драматичный цилиндр, бархатное пальто и, конечно, палка.

Реакция и ожидание

10 октября Тимоти Шаламе опубликовал в Instagram застрельщик кадр со съемок "Вонки" и подписал интригующим текстом: "Надежда ужасное, и я надеюсь, оно продлится". Сия фраза – отсылка к фразе из фильма 1971 годы "Вилли Вонка и шоколадная фабрика" с Джином Уайлдером в главной роли. Яко что можно сделать вывод, как будто по стилистике "Вонка" будет ближе к старой ленте 1971 лета.  

The Guardian пишет, что аудитория неточно отреагировала на фотографию и вообще для новость о том, что в Голливуде решили зафонарить приквел к культовой истории. "Голливуду нравится возвращать   великих детских персонажей, изобретая кругом новую предысторию, без участия ее создателя. Редко они делают это просто за денег", – пишут в соцсетях.  

До премьеры покамест очень долго – пока остается не дождаться) новых кадров, чтобы понять, до какой степени создателям новой ленты удастся транслировать сказочный дух сказки "Чарли и шоколадной фабрики".  

Показ фильма "Вонка" запланирована на 17 госпожа 2023 года.

Новости на эту тему:

  • ТОП лучших сериалов и фильмов платформы Netflix;
  • Неразъяснимость вселенной, от которой захватывает струя:   Vesti.ua посмотрели "Дюну" Дени Вильнева   с Тимоти Шаламе в главной роли;
  • Томишко Холланд признался, что плакал для съемках "Человека-паука 3";
  • вышел главнейший официальный   трейлер "Бэтмена" с Робертом Паттинсоном;
  • Ладанка Кристофера Нолана: актер   Майкл Кейн намекнул получи завершение карьеры.


banner14

Категория: Искусство