Идем в кино: “Вечные” с Анджелиной Джоли и мюзикл от авторов “Ла-ла-ленд” 


Опубликованно 06.11.2021 01:10

Идем в кино: “Вечные” с Анджелиной Джоли и мюзикл от авторов “Ла-ла-ленд” 

Глaвнoe кинo нeдeли - этo кoнeчнo жe супeргeрoйский блoкбaстeр “Вeчныe” с Aнджeлинoй Джoли в oднoй с глaвныx рoлeй. Для тex, кoму нe интeрeсeн Marvel с eгo трexчaсoвыми истoриями, кинoпрoкaт прeдлaгaeт эпичeскую истoрия любви oт укрaинскoгo рeжиссeрa Виллeнa Нoвaкa - “Пoчeму я живoй”, aмeрикaнский кинoмюзикл   o жизни пoдрoсткoв “Дoрoгoй Эвaн Xaнсeн” и дрaмeди “Плoxoй сoсeд” - рeжиссeрский дeбют извeстнoгo aктeрa Дaниэля Брюля.

Vesti.ua рeкoмeндуют лучшиe фильмы, кoтoрыe стoит нe прoпустить нa бoльшoм экрaнe в уик-энд с 4 нoября.

“Вeчныe”

  • Супeргeрoйский блoкбaстeр. СШA
  • Рeжиссeр: Xлoя Чжao

Дoлгoждaннaя показ, которой зрителя приманивали в кинотеатры начиная с весны. Премьеру маленько подпортил украинский локдаун, но шишка на ровном месте не удивиться, если найдутся такие фанаты, которые привились заране, чтобы только лишь оказать в кинотеатрах в первые день показов.  

  “Вечные” - 26-й по счету видеомагнитофильм кинематографической вселенной Marvel, который характеризуют, по образу амбициозную эпичную супергероику. Судя сообразно таймингу фильма в 156 минут, этноним “Вечные” - это про ощущение, которое возникает у зрителя в кресле в оный момент, когда ему начинает дать кому , что история на экране маловыгодный окончится никогда. И таки да, короткометражка ругают за длинноту, а еще следовать недостаток остроумия, при этом отмечают сильную концепцию, мощных персонажей и крутые спецэффекты.  

В области сюжету Вечные - это представители бессмертной расы генетически улучшенных суперлюдей, тихонько живущих на Земле. Они появились получи и распишись свет миллионы лет назад в результате экспериментов могущественных Целестиалов. Постоянно это время они не выказывали себя, секретно защищая людей от опасных Девиантов. Но ситуация, сложившаяся в мире, заставили их истощиться на свет.

Сценаристом и режиссером картины выступила Хлое Чжао, которой была предоставлена . полная творческая покаяние. Но критики уже успели обмануться отсутствием в “Вечных” того кинематографического стиля Хлое Чжао, некоторый принес ей Оскар за агитфильм “Земля кочевников”.  

Актерский состав сего эпического полотна весьма разнообразен в расовом и гендерном плане - так чтобы уже никто ничего не пелена сказать про “Вечных” плохого. Нужно зафиксировать, что голливудских звезд первой величины в афише по зарез мало. Всего-то Анджелина Джоли в роли Фины - Воинственной Вечной и Сальма Хайек в роли Айяк - Мудрой Вечной.  

“Почему я темпераментный”

  • Эпическая история любви, снятая в области реальным событиям. Украина
  • Режиссер: Виллен Новак

Учитель украинского кино режиссер Вилен Новак задумывал сволочь эту эпическую историю любви снова в начале 90-х годов. Однако позднее на производство картины не было средств. Чертеж удалось осуществить лишь сейчас в крыша с тем, что он получил поддержку Госкино.

Сюжетная канал разворачивается в Мариуполе накануне Второй всемирный войны и показывает жизнь украинской и еврейской семей, в которых чем) вдоволь - радости и печали, любви и ненависти. 17-летняя Фрося и ее только и воску в свечке Ленчик мечтают пожениться, но батон девушки категорически против еврея в семье. Разлюли-малина влюбленных безвозвратно меняется, когда с наступлением войны. Героям придется принять много мук оккупацию и фашистский террор, чтобы обезопасить любовь и человечность в самые темные Век Петра.

“Дорогой Эван Хансен”

  • Киномюзикл о жизни подростков. США
  • Порнограф: Стивен Чбоски (“Хорошо быть тихоней”, “Чудо”).  

Доминирующий герой мюзикла - 17-летний старшеклассник Эван Хэнсен, переживающий от социального тревожного расстройства, которое мешает ему контактировать с людьми и мутить друзей. Название фильма является отсылкой к началу писем, которые первостатейный герой писал сам себе за совету психотерапевта.

Мюзикл “Дорогой Эван Хансен” вплоть до того, как стать фильмом, был настоящим бродвейским хитом.  

Лицензиат премий “Тони”, “Грэмми” и “Эмми” гистрион Бен Платт играл Эвана Хансена голову) на подмостках, а затем и в кино. Тоже в фильме снялись   оскароносные Эми Адамс и Джулианна Глетчер.гМузыку к мюзиклу написали обладатели Оскара - стейтцовый композиторский дуэт Пасек и Пол (“Ла-ла-ленд”, “Величайший шоумэн”)

“Плохой шабер”

  • Драмеди. Германия.
  • Режиссер: Даниэль Брюль

Секс-фильм “Плохой сосед” - режиссерский дебют популярного актера Даниэля Брюля (“Бесславные ублюдки”, “Алиенист”).   Показ картины состоялась на Берлинале, идеже “Плохой сосед” номинировался на “Золотого медведя”. Получи и распишись Одесском кинофестивале 2021 Брюль представил свою картину своими руками.

Это очень камерное кино, которое нежели-то напоминает театральную постановку, где-то как все действие разыгрывается в направ одного часа двумя актерами держи одной локации - в угловом пабе в Пренцлауэр. Отнюдь не смотря на то, что прокатчики позиционируют картину сиречь комедию, фильм очень неудобный и безотрадный, как и все фильмы, в которых одна сущность пытается в силу   собственного внутреннего краха   подпортить долгоденствие другой.  

По сюжету актер Даниэль успешен в работе и в личной жизни. Его кандидатуру рассматривают получай роль в новом фильме о супергероях. Преддверие поездкой на кастинг в Лондон некто заходит в паб, где встречает пожилого соседа-неудачника. Желая по крайности как-то умалить успех Даниэля, соседушка обрабатывает актера психологически, доводя его впредь до исступления разного рода откровениями.  


banner14

Категория: Искусство