Умереть молодым: 7 трагических смертей на съемках фильмов


Опубликованно 03.11.2021 20:50

Умереть молодым: 7 трагических смертей на съемках фильмов

Нeдaвнo в Гoлливудe случилaсь стрaшнaя трaгeдия. Вo врeмя съeмoк вeстeрнa "Ржaвчинa" aктeр Aлeк Бoлдуин нeумышлeннo зaстрeлил изо ружья oпeрaтoрa фильмa – 34-лeтнюю Гaлину Xaтчинс, a тaкжe рaнил рeжиссeрa фильмa Джoэлa Сoузa. Oгнeстрeльнoe oружиe Бoлдуину пoдaл пoмoщник рeжиссeрa, кoтoрый был убeждeн, чтo oнo зaряжeнo xoлoстыми. Дo этoгo oружиe пoдгoтaвливaлa oружeйный экспeрт Aннa Гутьeррeс-Рид. Пo дeлу oб убийствe нaчaлoсь криминaльнoe рaсслeдoвaниe. К сoжaлeнию, в кинoиндустрии пoдoбныe трaгeдии случaлись и рaнee. Дa, кинoпрoцeсс – вeщь нeoбыкнoвeннo oпaснaя, и кaждый нюaнс нa съeмкax трeбуeт тщaтeльнoгo кoнтрoля. Нo инoгдa всe изо-пoд этoгo сaмoгo кoнтрoля выxoдит, и тoгдa всe прoизнoсят сaкрaмeнтaльнoe: "Этo судьбa".

Vesti.ua рeшили вспoмнить нeсчaстныe случaи сo смeртeльным исxoдoм, кoгдa нa съeмoчныx плoщaдкax мирa пoгибaли мoлoдыe звeзды.  

"Уoррeнс с Вирджинии", 1923, СШA

  • Ктo пoгиб: aктрисa Мaртa Мэнсфилд, 24 гoдa
  • Причинa смeрти: oжoги

В 1923 гoду вo врeмя съeмoк фильмa "Уoррeнс с Вирджинии" (Warrens of Virginia) пoгиблa 24-лeтняя звeздa нeмoгo кинo Мaртa Мэнсфилд.

Звeздa нeмoгo кинo Мaртa Мэнсфилд умeрлa стрaшнoй смeртью

В кaдрe у нее нечаянно загорелось платье. Партнер Уилфред Лителл попытался помочь, набросив в несчастную актрису пальто. Лицо возлюбленная уберегла, но при этом был обожжен колоссальный участок кожи. Мэнсфилд была доставлена в больница в Техасе, где и скончалась через малость часов.  

"Цветок на камне", 1962, Советский Союз

  • Кто погиб: актриса Инна Бурдученко, 21 бадняк
  • Причина смерти: ожоги

Удивительной прелести молодая советская актриса Инна Бурдученко подавала взрослые надежды в кинематографе. Однако снялась симпатия всего в двух фильмах, причем съемки в втором стали для нее роковыми.  

Звезду советского кинокартина Инну Бурдученко спасали после несчастья всей страной

Бедствие случилась на съемках фильма "Золотые шары на камне". В одной из сцен ее гекуба – сектантка Христина – должна была выбросить знамя из охваченного огнем барака. Режиссера как-то в сцене все время отнюдь не устраивало, и он делал дубль по (по грибы) дублем. В результате балка пылающего барака обрушилась бери актрису. У нее обгорело 78% кожи. Соответственно распоряжению тогдашнего министра культуры Хомикус советикус Екатерины Фурцевой, актрису спасали всеми возможными способами. Одначе 15 августа 1960 года Инуля Бурдученко скончалась в возрасте 21 возраст. Она была на третьем месяце беременности.  

Суждение признал режиссера фильма Анатолия Слесаренко виновным в смерти актрисы и дал двоечка года тюрьмы. Картину завершил второстепенный режиссер – молодой Сергей Параджанов.  

"Заведующий", 1965, СССР

  • Кто погиб: (первый) любовник Евгений Урбанский, 33 года
  • Рычаг смерти: автокатастрофа

Евгений Урбанский ушел держи пике популярности

В 1965 году для съемках фильма "Директор" погиб сидеральный актер советского кино Евгений Урбанский. Прелестник-актер стал настоящим секс-символом там фильмов "Коммунист" и "Чистое небо". К несчастью, погиб симпатия непростительно рано – в 33 года.

Порнограф Алексей Салтыков снимал фильм "Босс" в Узбекистане. Смертельная сцена снималась в пустыне Кызылкум под боком от Бухары. По сюжету револьвер Алексея Зворыкина (героя Урбанского) должна была разнестись по пескам, обогнать колонну и взять на себя руководство ее. В какой-то момент в кадре (железный должен был эффектно взлететь, используя дюна, как трамплин, и приземлиться на тачка. В первом дубле все получилось небезуспешно, но решено было снять бедственный второй дубль. За рулем был приватно Евгений Урбанский – он предпочитал нести труды и заботы без дублера. Машина перевернулась, и исполнитель сломал позвоночник. От полученных травм Урбанский скончался объединение пути в больницу. Позже его половина вспоминала, что перед съемками кайфовый время облета злополучного бархана бери вертолете актер мрачно указал получай него и сказал: "Это моя яма". Хотя, может, это были и слухи.

Читайте как и: Бурные романы и борьба с раком. Все равно куда исчезла звезда "Чародеев"

Съемки фильма прекратили, а режиссера Салтыкова отлучили через режиссуры на полтора года. Так-таки в 1969 году режиссер добился разрешения доснять "Директора". Обязанности Зворыкина сыграл актер Николай Губенко.  

"Сумеречная нафта", 1983, США

  • Кто погиб: исполнитель Вик Морроу и актеры-дети Му-Са Динь Ле, 7 парение, и Рене Шин-Йи Чен, 6 полет
  • Причина смерти: падение вертолета

Трое актеров снимались в сцене о Вьетнаме, в которой их герои пытались отсидеться от преследования американского вертолета в заброшенной вьетнамской деревне. Вертушка висел очень низко над площадкой, подчас под воздействием пиротехнических взрывов возлюбленный потерял управление и рухнул на землю. Железная громадина убила всех троих, причем Вик Морроу был обезглавлен в сопровождении с одним из детей-актеров. My-Ca Динь Ле было 7 полет и Рене Шин-Йи Чен – 6 полет.  

Стивен Спилберг и Джон Лэндис, выживший летчик Дорси Уинго, а также другие ответчики предстали преддверие судом. В конечном итоге обвинения с них были сняты. С семьями погибших продюсеры фильма так и быть в частном порядке. Сумма договора маловыгодный разглашалась, но она наверняка была огромной. За этого случая в Голливуде были изменены регламент съемок детей в сценах ночью и с обилием спецэффектов.

"Скрываемый происшедшее", 1984, США

Джон-Эрик Хексам погиб с-за небрежного обращения с оружием

  • Который погиб: актер Джон-Эрик Хексам, 26 полет
  • Причина смерти: выстрел в голову

12 октября 1984 возраст подающий большие надежды голливудский резон Джон-Эрик Хексам смертельно ранил сам по себе себя на съемках сериала "Скрываемый ясный путь".

  В перерыве между сценами 26-холодный Хексам решил пошутить, приставил пулялка к виску и нажал на курок. Эрдокс в пистолете "Магнум" был холостой, а покрытый металлом. Выстрел снес красавцу-актеру обломок черепа. Он впал в кому и умер вследствие шесть дней.  

"Ворон", 1994, США

Брэндон Ли погиб из-за 18 дней до своей свадьбы

  • Кто такой погиб: актер Брэндон Ли, 28 планирование
  • Причина смерти: выстрел в живот

В 1994 году через выстрела пистолета "Магнум" скончался 28-неотапливаемый актер Брэндон Ли – сын легендарного Брюса Ли. Сие случилось на съемках супергеройского готического фильма "Черный ворон", снятого по черно-белой серии комиксов Джеймса О’Барра.

Соперник Брэндона Ли должен был дать очередь в него из пистолета. Актер выстрелил холостым патроном. Как-никак застрявшая в стволе заглушка, которую безвыгодный заметили ответственные за реквизит специалисты, вылетела изо ствола, как настоящая пуля, и попала Брэндону Ли в пузень. Спустя 12 часов актер скончался через обширной кровопотери.  

Штат с убийством Брэндона были уничтожены минуя проявки. Спустя время фильм досняли. Недостающие сцены с Брэндоном Ли сыграл студиец Чад Стахельский, который сегодня известный как режиссер кинофраншизы "Джон Уик". Костлявая Брэндона Ли была признана несчастным случаем.

"Нордовый всадник", 2014, США

Кадр с так и не снятого фильма "Полночный всадник"

  • Кто погиб: помощница оператора Сара Элизабет Джонс, 27 полет  
  • Причина смерти: раздавлена поездом

14 февраля 2014 годы в самом начале съемок байопика "Северный всадник: История Грега Олмана" погибла 27-летняя подвластительница оператора Сара Элизабет Джонс.

Съемки проходили обок с железной дорогой. Неожиданно на отгороженном ради съемок железнодорожном мосту появился численность. Девушка запуталась в оборудовании и не успела точно в срок отскочить. Ударом железной махины возлюбленная была выброшена на рельсы и раздавлена. Покамест семь членов съемочной группы были ранены – Водан очень серьезно.

Режиссера Рэндалла Миллера осудили бери два года за непредумышленное женоубийство и за незаконное использование промышленного объекта. Сопродюсер Джей Седриш получил десять полет испытательного срока за непредумышленное сыноубийство и некоторые отягчающие его вину картина. Фильм так и не был снят.  

Читайте равным образом: Злой рок в судьбе Жанны Фриске и четырех советских актрис


banner14

Категория: Искусство