Крупнейший сбой в Facebook, Instagram и WhatsApp: работа соцсетей восстановилась спустя 7 часов


Опубликованно 26.10.2021 03:50

Крупнейший сбой в Facebook, Instagram и WhatsApp: работа соцсетей восстановилась спустя 7 часов

В сoцсeтяx Facebook, Instagram, TikTok, a тaкжe мeссeнджeрe WhatsApp 4 oктября прoизoшeл крупнeйший сбoй – oни стaли нeдoступны oкoлo 18:25 и только лишь спустя 7 чaсoв иx рaбoтa вoсстaнoвилaсь. В кoмпaнии зaявили, чтo oни стoлкнулись с сeтeвыми прoблeмaми.

Oб сбoяx свидeтeльствoвaли дaнныe нa сaйтe Downdetector, кoтoрый oтслeживaeт нeпoлaдки в работе популярных царство безграничных возможностей-ресурсов – только по Facebook поступило 10 миллионов жалоб точно по всему миру. Известно, что проблемы с доступом начались на глаз в 18:25 по киевскому времени. В ведь же время были сообщения о проблемах с доступом к Twitter, Google, Telegram, Amazon, Netflix, Steam, PlayStation и запрещенной в Украине "ВКонтакте".

Видео дня

Отзыв компании

Изначально компания заявила, что-что знает о проблеме и работает над устранением, а в свой черед принесла извинения пользователям за неудобства.

Потом появилась реакция техдиректора Facebook Тельняшка Шрепфера. Он заявил, что система столкнулась с сетевыми проблемами.

"Приношу искренние извинения. Команды работают в такой мере быстро, насколько возможно, чтобы действенно все восстановить", – написал симпатия в Twitter.

В свою очередь издание Reuters уточнило, кое-что речь может идти о проблеме в работе системы доменных имен (DNS). Порядок отвечает за возможность пользователям выдумывать страницы соцсетей в интернете. Взлом наруже эксперты назвали маловероятным. По их мнению, сие произошло по внутренней ошибке.

Следом этого представитель Facebook заявил газете The New York Times, будто сервисы постепенно восстанавливаются, но сие займет время. Сколько именно, некто не уточнил.

Также на неработающие сервисы жаловались пользователи Twitter изо разных стран, а некоторые даже стали ехидствовать по этому поводу, учитывая, что-что данная соцсеть работает стабильно. сайт собрал самые интересные фотожабы, которые постили в рецензия на сбои в работе.

Отметим, по какой причине всеми тремя платформами владеет шатия-братия Facebok.

Последствия сбоев

Основатель Facebook Туся Цукерберг уже потерял 6,6 миллиарда долларов и спустился в шестую строчку в рейтинге миллиардеров. (резервный компании в понедельник, 4 октября, подешевели побольше чем на 5%. Таким образом структура Цукерберга снизилось до 120,9 миллиардов долларов.

Подле этом упали акции и других компаний: Twitter – сверху 6%, Amazon и Apple – на 2,8% каждая, Netflix – для 2,3%.

Отметим, что инцидент произошел (год) спустя того, как бывшая сотрудница компании Фрэнсис Хауген дала опрос, в котором рассказала, что соцсеть по слухам игнорирует контент, который разжигает нелюбовь, для того, чтобы получить большую привар. Перепалки в сети, по ее словам, заставляют пользователей, прочерчивать в ней больше времени.

Сбои у других соцсетей и сервисов

В в таком случае же время в Германии упали безграмотный только Facebook, WhatsApp и Instagram, только и ведущие телеком-провайдеры. Также были жалобы бери сбои в Twitter, Google, "ВКонтакте", Telegram, Zoom, Viber, TikTok, Amazon, Netflix, Steam, PlayStation.

Не принимая во внимание того, перебои наблюдались у американских веб-сервисов, банков, авиакомпаний и крупнейших сотовых операторов AT&T, Verizon, T-Mobile.

В текущий же день сбой был зафиксирован в мессенджере Telegram. Некто также был глобальным.


banner14

Категория: Новости