Победители Евровидения M?neskin попали в скандал из-за Киева на афише


Опубликованно 19.10.2021 18:25

Победители Евровидения M?neskin попали в скандал из-за Киева на афише

Группa испoльзoвaлa нeпрaвильную трaнслитeрaцию.

Итaльянскaя группa M?neskin, кoтoрaя стaлa пoбeдитeлeм Eврoвидeния-2020, нeпрaвильнo лaтиницeй нaписaлa «Киeв». Aнoнсируя кoнцeрт в стoлицe Укрaины, oни укaзaли ее наравне Kiev, передает Хроника.инфо со ссылкой для 24 Канал.


Музыканты не обратили любопытство, что употребили неправильную транслитерацию для русский манер. Потому что сверху самом деле латиницей Киев пишется что Kyiv.

Бдительные фанаты

Победители Евровидения M?neskin попали в скандал из-за Киева на афише

Некоторые поклонники группы мгновенно обратили внимание на этот оттенок в комментариях. Люди написали артистам, как украинское звучание названия Киева воспроизводит то-то и оно форма Kyiv, а не какая-ведь другая.

Когда состоится концерт

Итальянцы должны возроптать на сцене клуба Stereoplaza 7 владычица 2022 года. Продажи билетов стартуют с 30 сентября.

Показательно, зачем в афише   M?neskin   сразу после концерта в Киеве указаны выступления в российских Москве и Санкт-Петербурге. Они запланированы в 9 и 11 марта.

Зажгли в Москве перед Go_A

В конце лета M?neskin уже гастролировали в Москве. Сие возмутило украинских фанов группы, при всем при том один эпизод из выступления им до сего времени же понравился. Так как итальянцы в столице страны-агрессора   танцевали перед хит украинцев Go_A, которые тоже были одними изо фаворитов на последнем Евровидении.

Вследствие того началась кампания Kyiv not Kiev

Восстановив свою государственность, Помаранчевая республика начала бороться за возвращение удельных собственных названий. Потому как страны сразу ассоциируются со столицами, необыкновенно важно было донести миру, зачем Киев – это главный город вот то-то и оно украинцев. Его искаженное написание латиницей Kiev уходит корнями в века гнета Российской империи и Советы. Следовательно, транслитерация Kyiv – это редемаркация исторической справедливости.



banner14

Категория: Культура