Marvel может остаться без Мстителей: студия судится за супергероев


Опубликованно 18.10.2021 06:45

Marvel может остаться без Мстителей: студия судится за супергероев

Рoдствeнники xудoжникoв кoмиксoв Стивa Диткo и Стэнa Ли xoтят пoлучить эксклюзивныe прaвa нa испoльзoвaниe пeрсoнaжeй фрaншизы "Мститeли": Чeлoвeкa-пaукa, Жeлeзнoгo чeлoвeкa, Дoктoрa Стрэнджa, Пятикнижие, Черной Вдовы и других. В случае успеха господин студии Marvel Кевин Файги потеряет карт-бланш на них в июне 2023 лета. В свою очередь, отделение Disney подало разделенный иск, чтобы эти права запечатлить.

В исках Disney говорится, что художники работали согласно контракту, поэтому их наследники отнюдь не вправе претендовать на получение авторских прав в легендарных героев. Они якобы разумеется принадлежат работодателю. Как пишет The Hollywood Reporter, иски поданы в суды в Нью-Йорке и Калифорнии в отношении Ларри Либера, брата Стэна Ли и   бывшего сотрудника Marvel, а   вот и все наследников таких художников, как Стив Дитко, Напиток Колан, Дон Хек, Дон Рико и   Полосатик Деттуайлер.

Если суд вынесет урегулирование в пользу истцов, то права получи и распишись использование образа героев перейдут к наследникам художников в июне 2023 годы, а Disney не досчитается многомиллионной прибыли, буде подобный случай окажется не единственным.

Новости в эту тему:

  • в 2023-2024 годах мастерская Marvel выпустит семь новых фильмов: инвентарь;
  • кинокомпания Warner Bros. порадовала новостями фанатов "Гарик Поттера".   "Фантастические твари 3" получили официальное слово   и новую дату выхода фильма;
  • вышел главнейший трейлер и постер сериала "Соколиный мигалки" от Marvel;
  • глава студии Marvel Кевин Файги рассказал,   когда-нибудь ждать второй сезон "Локи". Вперед   Vesti.ua посмотрели первый сезон сериала "Локи" через Marvel Studios и рассказали,   за почему его можно похвалить и раскритиковать   – экспертиза;
  • стало известно,   кто сыграет Капитана Штаты   в четвертом сольнике от Marvel;
  • Marvel   намекнули   сверху появление Киану Ривза в киновселенной.


banner14

Категория: Искусство