В российском модуле МКС возникла новая проблема: на этот раз с плесенью


Опубликованно 14.10.2021 06:20

В российском модуле МКС возникла новая проблема: на этот раз с плесенью

В рoссийскoй чaсти Мeждунaрoднoй кoсмичeскoй стaнции "Зaря" зaфиксирoвaли прeвышeнныe пoкaзaтeли сoдeржaния фрaгмeнтoв плeснeвыx грибов. А показатели оказались не критическими.

Об этом итак известно из отчета с МКС, опубликованного в журнале "Пилотируемые полеты в макрокосмос". Сообщается, что в 16 изучаемых зон держи станции нашли плесень.

"Содержание фрагментов плесневых грибов в воздушной среде превышало нормативный норматив", – сказано в публикации.

Видео дня

Поясним, отчего нормальный показатель составляет 100 колониеобразующих единиц получи и распишись 1 куб. м воздуха. Однако на грань изучения с октября 2020 года в области апрель 2021 года он составлял 110 единиц.

Добавим, почто ранее на российской части МКС были проблемы. Скажем, модуль "Наука" столкнулся с новой внештатной ситуацией – внезапным включением двигателей, с-за чего космическая станция развернулась для 45 градусов.

Также на МКС в российском модуле "Человек с именем" обнаружили пробоины, через которые проходила потеря воздуха.

Отметим, что ранее получай МКС у российских космонавтов не осталось еды. Для выручку пришли американские астронавты, которые поделились провизией.

В духе сообщал сайт, на Международной космической станции нашли загадочные штаммы бактерий. Притом три из четырех живых организмов вперед были неизвестны ученым.


banner14

Категория: Новости