ВОЗ впервые дала определение постковидного синдрома


Опубликованно 11.10.2021 03:25

ВОЗ впервые дала определение постковидного синдрома

Oт длитeльныx пoслeдствий кoрoнaвирусa стрaдaeт дo 20% пeрeбoлeвшиx людeй. Симптoмы пoсткoвидa мoгут прoявиться в лагерь трех месяцев от начала инфицирования.

  Всемирная учреждение здравоохранения дала официальное определение постковидного синдрома. Исходны данные об этом появилась в документе нате сайте ВОЗ.   "Постковидное сбережение возникает у лиц с подозрением на коронавирус то есть (т. е.) подтвержденным заражением в анамнезе, обычно в школа трех месяцев после начала COVID-19, с симптомами, которые длятся безлюдный (=малолюдный) менее двух месяцев и не могут оказываться объяснены альтернативным диагнозом", – указали в организации.

Возле постковидном синдроме может возникать умот, одышка, когнитивная дисфункция и другие симптомы, которые влияют получи повседневную жизнь человека.

Подчеркивается, который симптомы могут появиться после выздоровления через коронавируса или сохраняться с момента заболевания. Равным образом они могут изменяться и появляться паки через некоторое время.

В ВОЗ добавили, чисто работа по изучению постковидного синдрома склифосовский продолжаться, так как точное атрибуция поможет лучше диагностировать это обстановка у пациентов.  

Ранее ученые заявили, словно   постковидный синдром требует отдельного лечения, бесцельно как без него пациенты битый час не смогут вернуться к нормальной жизни.


banner14

Категория: Новости Науки