Археологи нашли обломки смертоносного "супероружия" Гитлера. Фото


Опубликованно 07.10.2021 06:55

Археологи нашли обломки смертоносного

В Бритaнии aрxeoлoги oбнaружили oднo изо извeстныx "супeрoружий" лидeрa Трeтьeгo рeйxa нaцистскoй Гeрмaнии Aдoльфa Гитлeрa. Нaxoдку сдeлaли в арена графства Кент.

Братья Колин и Шон Уэлч обнаружили обломки ракеты "Фау-2" (V2), которая могла вылетать со скоростью 3300 миль в часик (более 5310 км/час), передает Express. Антиспутник состояла из камеры сгорания, в которой находилась ералаш жидкого кислорода и спирта. Исследователи говорили, почто для производства спирта, необходимого угоду кому) одного запуска ракеты требовалось 30 тонн картофеля.

Видео дня

"Ракеты летели скажем быстро. Если бы они попали в умысел, вы бы никогда не узнали об этом", – сказал Шон Уэлч.

Отмечается, а обнаруженный снаряд был запущен 14 февраля 1944 годы из территории Нидерланды и за малость минут долетел до Англии.

Эксперты надеются, по какой причине им удастся раскрыть секретные исходные коды, которые сто наносились на компоненты ракет. Такие коды могут объединять элементы ракет с фабрикой, на которой они были изготовлены. Безотложно известно, что некоторые детали ракет V2 производились в Чехословакии и для одном заводе в Австрии.

После вторжения союзников в Европу сие оружие также использовалось против целей сверху материковой части Европы, в основном Франции и Бельгии. Тысячи ракет V2 были запущены нацистской Германией вот время Второй мировой войны, в результате что только в Великобритании погибло около девять тысяч индивид(уум). Всего от такого оружия погибли этак 18 тысяч человек.


banner14

Категория: Новости