YouTube будет блокировать направленный против COVID-вакцинации контент


Опубликованно 06.10.2021 08:05

YouTube будет блокировать направленный против COVID-вакцинации контент

Видeoxoстинг YouTube oбъявил, чтo будeт удaлять кoнтeнт с фeйкaми o вaкцинax прoтив COVID-19 и иx кoмпoнeнтax. Кoмпaния oтмeтилa, чтo xoчeт сoбрaть нa свoeй плaтфoрмe кaчeствeнную, нaдeжную и авторитетную информацию о самочувствие.

О новых правилах сайта команда YouTube сообщила в своем блоге в среду, 29 сентября, передает La Repubblica. "Сегодняшнее корректировка политики является важным шагом в борьбе с дезинформацией о вакцинах и гигия на нашей платформе", – заявила пресс-папье-служба.

Отметим, что в бан пойдет и ложный контент о других вакцинах и прививках в целом. Середь информации, которая будет удаляться, в YouTube назвали:

Видео дня
  • фейковые утверждения, как будто одобренные авторитетными ведомствами вакцины будто бы опасны и вызывают хронические последствия во (избежание здоровья (к примеру, аутизм, рак, бесплодие);

  • кое-что вакцины "не снижают" передачу разве риск заразиться;

  • дезинформацию о веществах, содержащихся в вакцинах (в томишко числе механизмы для слежения и т.д.).

В YouTube указали, яко правила в отношении медицинской дезинформации вовек связаны с компромиссами.

"Научное понимание развивается в области мере появления новых исследований, и непосредственный опыт из первых рук систематически играет важную роль в онлайн-дискурсе", – сказано в сообщении.

Какими судьбами касается контента о вакцинации, то с прошлого возраст YouTube удалил более 130 тыс. тематических видео, нарушающих политику сайта.

Принципы усовершенствовали в "тесном сотрудничестве" с органами здравоохранения, пытаясь совокупить приверженность открытой платформе с необходимостью "фильтрации" вредоносного контента.

"Я постоянно наблюдаем, как ложные заявления о вакцинах сзади коронавируса перерастают в дезинформацию о вакцинах в целом, и неотлагательно мы находимся на этапе, когда-нибудь более важно, чем когда-либо, прибавить работу, начатую с COVID-19, получи и распишись другие вакцины", – отметила повеление видеохостинга.

В пресс-службе добавили: новые принципы уже вступили в силу, но специалистам потребуется некоторое продолжительность, чтобы на платформе был как тот контент, который полностью отвечает политике YouTube.

"Учитывая заносчивость общественных обсуждений и дебатов для научного процесса, ты да я продолжим размещать на YouTube материалы о политике в отношении вакцин, новых испытаниях, исторических успехах возможно ли неудачах вакцин. Личные отзывы о вакцинах равным образом будут разрешены, если видео маловыгодный нарушает другие принципы сообщества иначе говоря канал не демонстрирует "тенденцию к нерешительности" в отношении вакцины", – подытожили в компании.


banner14

Категория: Новости