Xiaomi начала блокировать «серые» смартфоны в разных регионах


Опубликованно 19.09.2021 05:00

Xiaomi начала блокировать «серые» смартфоны в разных регионахКoмпaния Xiaomi нaчaлa блoкирoвaть смaртфoны, кoтoрыe были нeлeгaльнo ввeзeны в тoт либо — либо инoй рeгиoн.

В чaстнoсти, сooбщeния о блокировке стали притащиться из Кубы, Ирана, Сирии, Северной Кореи, Судана, а тоже АР Крым. После нескольких дней обычного использования смартфона получи и распишись его экране появляется сообщение о блокировке следующего содержания:

«Курс Xiaomi не разрешает продажу может ли быть предоставление продукта на территории, получи которой вы попытались его активировать. Настолько) (добр, обратитесь напрямую к продавцам за дополнительной информацией.».

В отваленный момент неизвестно, насколько обширной является новая поведение Xiaomi в плане блокировки устройств. Другие полагаются, что компания остановится в перечисленных выше регионах.

Однако, если только Xiaomi всерьез взялась за оный вопрос, то пострадать от блокировки могут состояние пользователей ее девайсов, начиная через тех, кто приобрел через китайские площадки китайские версии гаджетов, и заканчивая теми, кто такой купил «серую» технику в магазинах своей страны.

К слову, в пользовательском соглашении Xiaomi прописано, почто пользователь не может перепродавать устройства в другую страну, коль скоро это запрещено законом.


banner14

Категория: Новости