"Киевстар" улучшил покрытие 4G в 14 городах


Опубликованно 18.09.2021 12:35

Киeвстaр прoдoлжaeт улучшaть кaчeствo пoкрытия мoбильнoгo интeрнeтa в гoрoдax с испoльзoвaниeм чaстoт 900 МГц. Блaгoдaря этoму стaнoвится то ли дело и работа сети в помещениях. В dpa.zt.ua течение смерть скоростной интернет на новых частотах заработал до этого времени в 14 городах.

" У Киевстар наибольший спектр частот в диапазоне 900 МГц. Э в таком случае позволяет нам не только наступательно расширять 4G-сеть в сельской местности, хотя и использовать их для улучшения покрытия в городах. Автор ставим качество работы сети ради клиентов превыше всего, что доказано и результатами независимых исследований Speedtest с Ookla", – комментирует Михаил Миколюк, лидер регионального маркетинга Киевстар.

Видео дня

Середи новых городов, где заработал LTE900: Унигард, Львов, Одесса, Харьков, Хмельницкий, Луцк, Флегматически, Черновцы, Ивано-Франковск, Тернополь, Новоалександровская Слобода, Белая Церковь и Каменец-Подольский. Только же с начала года благодаря низким частотам Киевстар улучшил работу узы в 22 городах Украины, где в общей сложности проживает 12 млн член (партии).

Для этого мобильный оператор установил приблизительно 700 базовых станций, работающих в диапазоне LTE900. Вследствие этому удалось, в частности, усилить команда внутри помещений. Ведь сигнал держи низких частотах лучше проникает посредством стены зданий, по сравнению с сигналом для высоких частотах.


banner14

Категория: Новости