ДТЭК запустила в Днепропетровской области новую IT-технологию для быстрого устранения аварий в сети


Опубликованно 16.09.2021 20:25

ДТЭК запустила в Днепропетровской области новую IT-технологию для быстрого устранения аварий в сети

ДТЭК Сeти зaпустили в Днeпрoпeтрoвскoй oблaсти нoвую IT-тexнoлoгию – прoгрaммный кoмплeкс "Мoбильныe бригaды". Этo мoбильнoe прилoжeниe и прoгрaммнoe oбeспeчeниe, кoтoрoe пoзвoляeт oткaзaться с лишней бумажной работы и быстрее избавлять аварии. Об этом стало не секрет во время пресс-мероприятия в Днепре с участием генерального директора ДТЕК Днепровские электросети Андрея Терещука и руководителя проекта ДТЭК Засада Маргариты Жуковой.

ДТЭК Сети инвестирует в цифровую трансформацию, новые технологии и инновации. Программа "Мобильные бригады" запустили в Киевской, а нонче и в Днепропетровской области. На место специалисты выезжают оснащенные смартфонами с соответствующим мобильным приложением. В нем получают задания, фиксируют выявленные дефекты и отчитываются о проделанной работе. IT-аппозиция позволяет им не тратить исполнившееся на заполнение различных бумажных форм, а отсюда следует – быстрее ликвидировать аварии и возвращать земная юдоль в дома клиентов.

Видео дня

Словно пояснил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андря Терещук, проект уже активно работает в нескольких районах области. Специалисты "мобильных бригад" проводят ремонты возьми трансформаторных подстанциях и линиях электропередач, которые раскованно питают жилые дома. А также бери высоковольтных линиях. По предварительным оценкам, пора ремонта за счет такой цифровизации процессов сокращается держи 10-15%.

"В настоящий момент с новым программным обеспечением работает 222 бригады компании. По причине мобильному приложению и программному обеспечению наши специалисты смогут быстрее налаживать сеть. А это значит – сокращается перепавшее пребывания жителей области без напряжения изумительный время аварийных отключений", – отметил Андрюша Терещук.

Дефекты, обнаруженные при осмотре оборудования, одновременно поступают в базу данных. Это помогает элиминировать их более оперативно, не допуская выхода с строя оборудования и аварий.

До конца годы ДТЭК Днепровские электросети планирует укупить 350 мобильных устройств и в целом обучить паче 400 бригад, масштабировав проект держи всю Днепропетровскую область.


banner14

Категория: Новости