Samsung продала свою долю в китайской компании BYD


Опубликованно 12.09.2021 07:20

Samsung продала свою долю в китайской компании BYDSamsung Electronics прoдaлa свoю 1,6-прoцeнтную дoлю в китaйскoй кoмпaнии BYD, кoтoрaя oцeнивaeтся в 1,5 триллиoнa вoн (примeрнo 1,3 миллиарда долларов США).

Текущий шаг стал неожиданностью, учитывая, как долго брендов бытовой электроники участвуют в разработке электрических и беспилотных автомобилей.

Как сговорились отчету издания KedGlobal, доля Samsung в китайской BYD получай конец первого квартала составляет 0,3 процента. Другими словами, выше она владела 1,9% акций. Громаднейший в мире бренд смартфонов выкупил долю до этого времени в 2016 году, чтобы укрепить близкие связи с китайским производителем электромобилей и аккумуляторов.

Объединение мнению некоторых, Samsung решила продать за тридцать сребреников долю BYD, чтобы получить прибыль, поелику ее акции значительно выросли после последние несколько лет.

Также принимать и другая информация, что у Samsung приставки не- было серьезных причин для продажи своей доли в BYD, ввиду у компании уже есть собственный немаловажный денежный резерв, который составляет рука об руку $100 млрд. С другой стороны, в вчера(шний день) время компания также намерена вложить 17 миллиардов долларов США в сооружение нового завода по производству микросхем плечо в плечо с существующим заводом в Остине, штат Техас.


banner14

Категория: Новости