В "Метинвесте" рассказали об украинском проекте, который используют в NASA и Amazon


Опубликованно 09.09.2021 19:55

В

Группa "Мeтинвeст" в рaмкax прoeктa "Рoбимo укрaїнськe" рaсскaзaлa oб укрaинскoм прoeктe "умныe жaлюзи", кoтoрым зaинтeрeсoвaлись в Amazon, Tesla, Google и NASA – oбычныe лaмeли oкoнныx жaлюзи самоделкин заменил на солнечные, и подсоединил эту систему к приложению в смарфоне.

Чисто сообщается в сюжете на YouTube-канале проекта "Робимо українське" разработчиком новинки является Жека Эрик, который объединил три известные технологии и создал ведь, чего мир еще не видел (с тем чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Сообразно сути, все, что нам нужно про того, чтобы подключить жалюзи, сие мобильный телефон и, собственно говоря, смышленый инвертор SOLARGAPS, который преобразовывает энергию, полученную через жалюзи, и отправляет сразу в розетку. В таком случае есть, если у вас, к примеру, в данный момент подключен кондиционер к этой но розетке, эта энергия вся будь по-твоему на кондиционирование", – рассказал Благородный предводитель.

Видео дня

Сначала он безвыгодный планировал массовое производство. Он хотел выкинуть энергоэффективным собственный дом.

"Когда я начал штудировать статистику, то понял, что возьми сегодняшний момент города потребляют близ 70 процентов глобальной энергии. И 30 процентов этой энергии тратится получай кондиционирование в глобальном мире. То поглощать, с этим нужно что-то готовить. Все, что мы можем свершить, например, это поставить солнечные панели получай крышу. Но в городах площадь крыш, возлюбленная иногда в 10 или даже в 100 как-то меньше, чем площадь фасада", – отметил некто.

Видеопроект "Робимо українське", который у них своя свад "Метинвест" подготовила к своему пятнадцатилетию – сие сериал об украинцах, которые прославляют нашу страну из-за рубежом и создают нечто особенное. Досель в рамках проекта были рассказаны истории генерального директора Киевского международного кинофестиваля "Весна жизни" Андрея Халпахчи, чемпиона мира после высшему пилотажу Тимура Фаткуллина, изобретателя Сентенция Гавриленко и архитектора Сергея Махно.


banner14

Категория: Новости