Интервальное голодание не поможет похудеть, но может быть полезным для мозга – ученые


Опубликованно 28.08.2021 09:50

Интервальное голодание не поможет похудеть, но может быть полезным для мозга – ученые

Интeрвaльнoe гoлoдaниe спoсoбствуeт увeличeнию прoдoлжитeльнoсти жизни, тaк кaк укрeпляeт здoрoвьe клeтoк и зaпускaeт aдaптaцию к нeдoeдaнию, сиречь тaк нaзывaeмую мeтaбoличeскую гибкoсть.

Oб этoм свидeтeльствуeт исслeдoвaниe Унивeрситeтa Джонса Хопкинса, США. В в таком случае же время исследование, опубликованное в JAMA Internal Medicine, показало, почто интервальное голодание приводит к минимальной потере веса и может за спиной) потерей мышечной массы.

В свою ряд, исследование, опубликованное в Experimental Biology and Medicine, доказывает, что-то недостаток мышечной массы связан с высоким риском смерти.

Видео дня

Таким (образом, согласно недавнему исследованию, интервальное голодание улучшает когнитивные данные, особенно в преклонном возрасте. В долгосрочной перспективе такая питание может улучшить память и образовывать новые нервные клетки в гипокампе взрослых крыс, с большими паузами умственное старение, показывает исследование Института психиатрии, психологии и нейронауки Королевского колледжа Лондона, опубликованное в Molecular Biology.

Вдоль данным авторов работы, интервальное голодание способствует экспрессии гена долголетия Мойры, отвечающего за формирование новых нейронов у взрослых людей.

В целом, на правах пишет La Vanguardia, если интервальное голодание никак не вызывает каких-либо затруднений и соответствует образу жизни, а в кадастр входят разнообразные и питательные продукты, дозволительно его продолжать. Если же присутствуют какие-либо проблемы, невыгодный стоит ущемлять себя, поскольку любая другая диэта может способствовать крепкому здоровью и активности.

Рядом этом диетологи предостерегают, что интервальное голодание может взяться стрессом для организма, который безвыгодный принесет никакой пользы.

Ассоциация диетологов Великобритании и Звездно-полосатый институт раковых исследований называют негативные последствия этой диеты получай психологическом уровне: раздражительность, проблемы с концентрацией внимания, нарушения сна, дегидратация, недостаток питательных веществ. Также не фунт изюма учитывать, что долгосрочное влияние возьми здоровье неизвестно.

А нутрициолог Палома Кинтана отмечает, что же, хотя интервальное голодание может взяться полезным, "перезагружая" организм, не нужно использовать его как "плохой по-свойски" похудеть и, тем более, как компенсацию после переедание в будущем.

Как известно, первоидея интервального голодания заключается в отказе ото еды в течение 16 часов в день. В течение остальных 8 часов есть годится. Ant. нельзя. Считается, что такой режим питания заставляет редуцент сжигать жировые запасы.


banner14

Категория: Новости