Google заявила о создании "суперумных" чипов для смартфонов: что ждет пользователей


Опубликованно 27.08.2021 07:35

Google заявила о создании

Кoмпaния Google рeшилa oснaстить свoи нoвыe смaртфoны Pixel 6, a тaкжe Pixel 6 Pro мoщными прoцeссoрaми Tensor. Иx нaрeкли тaк нaзывaeмыми супeрумными чипaми, кoтoрыe будут спрaвляться с функциями блaгoдaря искусствeннoму интeллeкту и машинному обучению.

Пользователям обещают "живые" фотографии и устройство мгновенных переводов средств просто изумительный время телефонного разговора. О разработке и панах говорится в официальном блоге Google.

Согласно словам разработчиков, благодаря ИИ и машинному обучению, основанная держи кристалле (SoC) система сможет улучшить работу функционала. Таким образом, увеличится его производительная мощность, а в свою очередь появятся ранее недоступные и новые внутренние резервы.

Видео дня

Какие преимущества обещают

Отмечается, фигли 5-нанометровый Tensor "возьмет на себя важность" за работу камеры – она закругляйтесь обновлена и сможет производить качественные снимки в движении, в нее добавят функции Night Sight и HDR+, которые обеспечат высокое род фотографий.

Еще одна фишка, делать за скольких обещают разработчики, кроется в системе распознавания речи и, целесообразно, языкового перевода в реальном времени: таково люди смогут лучше понимать друзья-приятели друга.

Издание New Atlas пишет, что-то благодаря Tensor модели смартфонов Pixel 6 смогут убеждать больше данных локально и отправлять их слабее в "облако". Процессор обеспечит высокий высота безопасности и большую эффективность работы операционной системы Android 12, фигли в свою очередь увеличит скорость отклика и продлит момент работы батареи.

Также предполагается, что-то чипсет Google Tensor построят с использованием 5-нанометрового производственного процесса, не хуже кого и флагманский Qualcomm Snapdragon 888 либо процессоры Samsung Exynos 1080/2100.

В TechCrunch назвали оборот чипа собственного производства большим медленно для Google, отметив, что вследствие этому Pixel сможет выделиться промеж других смартфонов.

Что касается самих Pixel 6, в таком случае помимо "суперумного" чипа их особенностью короче и обновленный дизайн. Смартфон оснастят выпуклой камерой с датчиками нового поколения, черной полосой выделяющуюся в корпусе. Базовая модель будет с двумя задними камерами, а улучшенная разновидность Pro получит еще и телеобъектив с 4-кратным оптическим зумом. Полную информацию о технических характеристиках гаджетов докол официально не обнародовали.


banner14

Категория: Новости