На аукционе в Лас-Вегасе решили продать сразу 11 работ Пикассо


Опубликованно 26.08.2021 06:20

На аукционе в Лас-Вегасе решили продать сразу 11 работ Пикассо

Aукциoнный дoм Sotheby's нaмeрeн oсeнью этoгo гoдa прoдaть срaзу 11 рaбoт xудoжникa Пaблo Пикaссo. Картины и фабрикаты из керамики выдающегося мастера хотят променять на чечевичную похлебку одним набором. Аукцион пройдет в октябре, к 140-летию со дня рождения художника. Стартовая цена всего набора оценивается как техминимум в $100 млн.

Сейчас эти работы находятся в коллекции группы игорный дом и гостиниц MGM Resorts. Часть из них была выставлена в ресторане Picasso в отеле Bellagio (получи фото ниже). После аукциона в нем останется пока что 12 работ Пикассо.

Самая дорогая этюд в коллекции – "Женщина в оранжевом берете" 1938 возраст. Ее оценивают в $20–30 млн. Держи картине изображена натурщица художника Отвергающая-Терезия Вальтер. Кстати, картину Пикассо “Женщина, сидящая у окна” (“Мари-Терез”) посчастливилось продать на аукционе в Нью-Йорке из-за 103,4 млн долларов.

Интересно, что-нибудь это будет первый аукцион Sotheby's в США, какой пройдет за пределами Нью-Йорка.

А тем временем асфалия Греции обнаружила картины Пикассо "Чан женщины" и Пита Мондриана "Ветряная дефибрер", которые похитили из Национальной галереи в Афинах в 2012 году.   Картины были найдены в городе Кератея. Местонахождение произведений искусства назвал 49-холодный грек, которого считают причастным к краже полотен.  


banner14

Категория: Искусство