Дикие свиньи приносят климату больше вреда, чем автомобили - ученые


Опубликованно 26.08.2021 04:10

Дикие свиньи приносят климату больше вреда, чем автомобили - ученые

Тaкжe дoкaзaнo, чтo аппарат увeличивaют выбрoсы CO2 из пoчвы в aтмoсфeру нoвыми мeтoдaми зeмлeпoльзoвaния.

Исслeдoвaтeли зaявили, чтo дикиe кабаны кайфовый время поиска пищи, достают изо почвы около пяти миллионов метрических тонн углекислого газа. А сие равно выхлопам свыше 1,1 миллиона машин. Об этом сообщает   Phys.org.

Исполнение) того, чтобы точно определить подрыв климату, наносящий дикими свиньями получай пяти континетах планеты, ученые использовали   прогностические модели с передовыми методами картирования.

"Они а как тракторы, которые бороздят полина", - говорят эксперты, подчеркивая стремительное обращение кабанов.

Почва содержит почти в три раза с походом углерода, чем атмосфера Земли. Ввиду этого весь CO2, извлеченный из нее, может в разы приблизить климатические изменения.

"Наши модели показывают, что такое? дикие свиньи, скорее всего, на днях перелопачивают от 36 000 до 124 000 км2 в праздник среде, где они не местные. Сие огромная территория, и это не не более чем влияет на здоровье почвы и выбросы углерода, однако также угрожает биоразнообразию и продовольственной безопасности", – отмечают авторы.

Напомним, 17% парниковых газов в Евросоюзе выделяют животные, словно в разы превышает количество CO2, который выбрасывают автомобили. Каждый год на фермах производится более 500 млн тонн углекислого газа.  

Найден способ для безопасного метеоризма коров

 


banner14

Категория: Новости Науки