В NASA назвали причины увеличения числа экстремальных погодных явлений


Опубликованно 24.08.2021 05:45

В NASA назвали причины увеличения числа экстремальных погодных явлений

Учeный-физик Институтa кoсмичeскиx исслeдoвaний имeни Гoддaрдa NASA Aлeкс Руaн oбъяснил, кaкиe услoвия усиливaют экстрeмaльныe пoгoдныe явлeния. Тaкжe oн указал, что такое? стало намного лучше видно "человечный след" в каждой природной катастрофе.

Что пишет издание The Verge, Руан является одним изо авторов доклада ООН по физике изменений климата. В отчете многие изменения экстремальных погодных условий связываются с паче интенсивным круговоротом воды.

По словам исследователя, обстановка быстрее вытягивает влагу из суши и океанов. Дьявол переносит больше влаги с места получи место по планете. А когда быть так дождь, то может просто доливать стеной. С повышением температуры общее обилие влаги, которую пытается удерживать круг, увеличивается.

Видео дня

Также пятый океан способен быстрее всосать больше влаги с земли. Таким образом, одно и так же явление приводит как к побольше интенсивным дождям, наводнениям и осадкам, этак и к более суровым засухам, когда они случаются.

Эдакий переход от чрезвычайно влажных условий к засушливым может формировать неприятности для жизнедеятельности людей и навеивать урон различным экосистемам.

В докладе ООН показана сцепление между человеческой деятельностью и экстремальными погодными явлениями. Приблизительно, ученые используют записи наблюдений и специальные модели, так чтобы увидеть, какими были условия задолго. Ant. с существенного человеческого влияния.

Становится по всей вероятности, что сжигая ископаемое топливо и выбрасывая в атмосферу парниковые ветры, нагревающие планету, люди сами создают сильнее опасные погодные явления.

Как сообщал сайт, квадриллион экстремальных погодных явлений в Украине со временем короче только расти. Причиной этого климатологи называют глобальное оттепель.

Климат будет становиться в одних местах влажным, в других – сухим. И момент будет проходить как раз с подачи Украину. Именно поэтому нашей стране нужно подходить к обоим сценариям.


banner14

Категория: Новости