Катя Царик: "Запрета на русский язык в концерте на День Независимости нет"


Опубликованно 22.08.2021 13:40

Катя Царик:

Мeньшe мeсяцa oстaлoсь дo грaндиoзнoгo прaздничнoгo кoнцeртa кo Дню Нeзaвисимoсти Укрaины. Oргaнизaтoры oглaсили всex учaстникoв шoу, и этo вызвaлo нoвыe спoры пoслe скaндaлa нa счeт учaстия группы Green Grey. Спeциaльнo чтобы Vesti.ua рeжиссeр-пoстaнoвщик этoгo шoу Кaтя Цaрик рaсскaзaлa, пoчeму нa сaмoм дeлe "сeрo-зeлeныx" убрaли с кoнцeртa, пoчeму нa сцeнe выступит нeскoлькo мaлoпoпулярныx aртистoв, в тo врeмя кaк мнoгиe лeгeнды укрaинскoгo шoу-бизнeсa oстaлись зa бoртoм, a тaкжe рaскрылa нeкoтoрыe сeкрeты прaздничнoгo шoу.

— В СМИ и сoцсeтяx сeйчaс oбсуждaeтся нeскoлькo вeрсий исключeния группы Green Grey изо сoстaвa учaстникoв кoнцeртa кo Дню Нeзaвисимoсти. Вам кaк рeжиссeр всeгo шoу мoжeтe скaзaть, чтo дeйствитeльнo стaлo причинoй?

— Пo мoeму мнeнию, группa Green Grey являeтся знaкoвoй в целях Укрaины, и тaк думaю нe тoлькo я, нo и бoльшинствo людей. Я больно люблю их творчество, и свой важнейший клип я сняла на их песню "Хорс и Луна". Поэтому для меня сие особо больной вопрос, потому что же вклад этой группы в развитие музыки вообще говоря никто не умаляет и не отрицает, ни в коем случае. Пишущий эти строки действительно вели переговоры, и они должны были составлять в нашей концепции. Но после выхода видеообращения Мурика у себя в Instagram в области поводу языкового закона, а точнее, та криотурбация, в которой это было высказано, нам показалась необыкновенно некорректной. И поэтому мы с командой поняли, ась? это неуважительно как-то к другим артистам и данному празднику. Благодаря этому с ними пришлось расстаться.  

— В СМИ пишут, сколько существует, как минимум, три концепции праздничного концерта. У вы действительно есть несколько вариантов? И в нежели заключается идея того шоу, которое автор в результате увидим?

— Я не знаю, о каких трех концепциях подходит речь. Возможно, имеется ввиду так, что, кроме меня, тоже который-то выставлял на конкурс свою концепцию праздничного концерта. Так кто еще принимал участие в этом тендере, я приставки не- знаю – эта информация мне недоступна.  

Наша понятие – это легендарные песни, которые являются знаковыми про Украины. В том числе сюда входят шлягеры, которые появились пока еще до независимости Украины, которые закладывали созидательный фундамент – Ивасюка, Мозгового и других авторов. Старые и новые песни должны проводить) в жизнь те артисты, которые уже стали легендами и повлияли возьми новейшую историю Украины, а также артисты, которые появились ради последние пять лет и уже начали возводить новую историю.  

Что касается молодых артистов, ведь на них возложена, скажем в среднем, миссия придать новое звучание тем песням, которые являются легендарными, да их авторы и первые исполнители точно по разным причинам уже не могут проступить. Другие артисты будут исполнять домашние песни.    

— Как меломана меня удивило в таком случае, что в списке отсутствует одна изо самых популярных на данный дни групп – The Hardkiss, а также одна изо самых легендарных – "Бумбокс". Почему их в помине (заводе) нет?

— Я являюсь большой фанаткой этих групп, и их регги действительно является знаковой и потрясающей. Без всякого сомнения, мы приглашали их в концерт. Однако по каждой из групп я хочу заявить отдельно.

"Бумбокс" – они корректно нам отказали. Они знаковая сильная категория, она имеет право выбирать, идеже им появляться, а где нет. Они далеко не назвали какие-то конкретные причины, а нетрудно отказались. Хотя из песен Андрея Хлывнюка разрешается было сделать целое попурри. Сие им и предлагалось.  

С The Hardkiss дела обстояли в некоторой степени иначе. Вначале они приняли вызывание, и мы даже начали обсуждать резерв и то, как группа появится в сцене. Но в определенный момент комплект отказалась принимать участие в концерте. Яко касается причины, то будет корректно, в противном случае музыканты назовут ее сами.   

— Невзирая на то, что у молодых артистов предназначение – исполнять старые легендарные песни, после моему мнению, все равно короче диссонанс, когда на одной сцене в этом концерте появятся такие легенды, (языко София Ротару и "Океан Эльзы" и, примерно сказать, певица Tayana, которая еще куда далека от этого статуса, сиречь Виктор Павлик, который не относится к когорте популярных артистов. На хренищ вы пригласили именно их?  

— В концерте (у)потреблять легендарные песни, которые вокально безлюдный (=малолюдный) каждая певица может спеть. Tayana (сих не собирает стадионы, но всегда музыкальные эксперты вам скажут, зачем она – одна из сильнейших вокалисток нашей страны. Возлюбленная исполнит очень важную для страны песню, и симпатия потрясающе ее подготовила. Думаю, по какой причине ее вклад в этот концерт кадр(ы) оценят высоко. Так что в данном случае солист попал в это шоу из-из-за своего потрясающего таланта и вокала.

Объединение поводу Виктора Павлика – сейчас спирт, к сожалению, не собирает стадионы. Только мы не отталкивались от сего – кто собирает стадион, а кто вышел. Его музыкальный вклад в начале истории независимой Украины пиччикато отрицать. Вспомните те времена, поздно ли "Шикидым" звучал из каждого "чайника". И сие то, что ассоциируется с первым периодом независимости. Я говорю далеко не только об этой песне, хотя и многих других.  

— В списке также ни слуху "Тартака", хотя в начале нулевых они были одной изо главных рок-групп страны. Же при этом, по словам их экс-лидера Алексюша Положинского, с ним даже не велись радиопереговоры. Почему?  

— Есть еще ряд знаковых артистов, такие равно как "Друга Ріка" или "Антитела", которые безвыгодный попали в концерт. Эти артисты приняли приглашения навернуться в День Независимости в других городах. В некоторых городах организаторы концертов куда как раньше нас занялись этим вопросом и забронировали прогрессия артистов на этот день. Вследствие этого этим исполнителям было очень неприятно и не красиво отказываться. Именно ровно по этой причине некоторых знаковых артистов безлюдный (=малолюдный) будет в этом концерте.  

По поводу группы "Тартак" – кушать ряд знаковых групп, которые безграмотный попали в концерт по той причине, ась? у нас продолжительность шоу всего три часа. Порой мы составили первый лонг-створка, то этот концерт длился бы часов восемь. У нас лупить номера памяти, оперные, лирические, и бери каждом этапе можно было попросить, почему выбрали того, а не сего. Это бесконечный круг и срезать кого-в таком случае в этом лонг-листе было беспримерно сложно. Конечно, у нас намного побольше песен и артистов, чем те, которые вошли в сей концерт, и отказываться от кого-в таком случае всегда неблагодарное занятие.   

— Я приблизительно понимаю, что BRUTTO исполнят "Воины света". В придачу нее, будут другие песни для русском языке в этом концерте?

— За вычетом нее, в финальной версии концерта русскоязычных песен в помине (заводе) нет. Хотя, на начальном этапе рассматривались различные репертуары, и песен на русском языке было едва больше. Задачу, провести этот концертино без песен на русском языке сам черт не ставил. У нас разнообразная культурность, и артисты поют на разных языках. В какой-либо-то момент артисты сами захотели изъявить свое уважение к этому празднику, и ты да я тоже к этому прислушались. Но запрета возьми русский язык в концерте нет.  

— Ваш брат можете раскрыть хотя бы парочку изюминок концерта, какими судьбами такого технически навороченного и уникального в нем бросьте?

— Мы вкладывали очень много сил и креатива в саму сценографию. У самой сцены в свою очередь есть своя концепция – она сделана с намеком бери форму молекулы ДНК и состоит с трех кругов, соединенных между на вывеску мостами, и каждый из них символизирует десяток. Кроме этого, будет очень непомерный массив, световая партитура, огромные экраны, угоду кому) которых специально делается 3D-графика. По-над шоу работает огромная команда художников, которая маловыгодный просто набирает эффекты, а рисует отдельный номер, закладывая в это смысл. Кончай дрон-шоу с огоньками, которые в небе будут чертить и складывать символику. Очень важно, а у нас будет оркестровая яма, и постоянно песни будут звучать в сопровождении симфонического оркестра.  

У каждого заезжий двор будет своя изюминка, связанная и с технологичностью, и с театральностью. Будут и заезжий дом, полностью построенные только лишь сверху артисте. У нас нет цели навести погреб эффект ради эффекта. Мы хотим с их через максимально раскрыть песню.  

А еще я хочу определить вам то, чего еще никому никак не говорила: у нас будет специальный стриптиз памяти. Не скажу, кому дьявол посвящен. Однако для него немедленно специально работает команда графических дизайнеров сообразно самой новой технологии в мире, таково называемой нейронки. Я надеюсь, что данный номер впечатлит всех – и смыслом. и тем, подобно ((тому) как) он сделан.

— Что такое нейронка, ваш брат можете привести пример чего-так подобного в мировом шоу-бизнесе?

— Нейронка – сие система моделирования образа или но лица человека. По сути, сие основано на разработках искусственного интеллекта, и субноутбук может собрать любой образ. Свой номер – это нечто подобное концерту, бери котором рядом с живыми рэперами выступала голограмма Тупака Шакура.


banner14

Категория: Искусство