В Южной Корее создали робота-хамелеона и рассказали, чем он будет полезен для военных. Фото


Опубликованно 19.08.2021 11:10

В Южной Корее создали робота-хамелеона и рассказали, чем он будет полезен для военных. Фото

В Южнoй Кoрee исслeдoвaтeли изoбрeли уникaльнoгo рoбoтa-xaмeлeoнa, кoтoрый нaпoминaeт этo живoтнoe нe тoлькo внeшнe, так и по его способностям. Машина как и имеет мягкую форму.

Необычная подготовка принадлежит ученым из Сеульского национального университета (Seoul National University). Об идее и характеристиках изобретения говорится в научной работе, опубликованной в журнале Nature Communications.

Неизвестно зачем, мягкий робот-хамелеон составляет в длину 38 сантиметров, его масштаб. Ant. длина – 15 сантиметров, а весит он 0,9 килограмма. Фижмы "животного" сделан из пластика, а си называемая кожа – из жидкокристаллических слоев.

Видео дня

Последние обладают способностью изменять свою окраску – в режиме реального времени, хотя зависимо от температуры.

Оттенки и синопия поверхности, по которой перемещается (умная) машина, анализируют специальные датчики в нем. А мотня серебряной нанопроволоки нагревает жидкие кристаллы в такой степени, чтобы они приобретали нужный свет.

По словам разработчиков, новая методика является очень полезной и имеет воз) (и маленькая тележка) перспектив. Они надеются на ее употребление в создании гибких дисплеев или покрытия автомобилей – тетушка могли бы менять цвет, подвластно. Ant. независимо он пожеланий владельца.

Также сеульские ученые выразили уговаривание, что их робот-хамелеон окажется полезным в проведении военных операций. Чай замечательная маскировка пластикового хамелеона могла бы исправлять должность эффективнее, чем обычный камуфляж.


banner14

Категория: Новости