Пик звездопада Персеиды-2021: когда украинцы смогут увидеть красивейший метеорный поток. Видео


Опубликованно 17.08.2021 18:25

Пик звездопада Персеиды-2021: когда украинцы смогут увидеть красивейший метеорный поток. Видео

Нoчи с 11 нa 12 aвгустa, a тaкжe с 12 нa 13 числo стaнут пикoм в целях пoтoкa Пeрсeиды. Имeннo в эти дaты экспeрты oжидaют сaмыe зрeлищныe звeздoпaды, зa кoтoрыми дозволено будет наблюдать и в Украине.

Поток Персеиды, делать за скольких сказано в ежегодном астрономическом календаре через Главной астрономической обсерватории НАН Украины, начался единаче 15 июля и будет продолжатся до 24 Ага.

При этом точную дату копье определить сложно, пишет "Наше свод небес". Тем не менее наиболее возможно, что максимальный поток метеоров припадет то есть на 12 или 13 величественная.

Луна видимости звездопада мешать безлюдный (=малолюдный) должна, так как будет ради горизонтом. Кроме того, уже в 2022 году порция Земли в ночь вероятного пика потока Персеиды хорэ в фазе полнолуния – самой яркой и самой худшей во (избежание наблюдений метеоров.

Видео дня

В небе минус светового загрязнения в августе текущего возраст можно будет увидеть более 40 падающих метеоров в прохождение часа, заявили специалисты. Однако, в городе иль поселке видимость намного хуже – снижается поперед нескольких метеоров в час.

Есть пока что одна особенность – чем дальше для юг, тем меньше будет видимо метеоров. Если же наблюдатель находится нате географической широте большей, чем 30 градусов южной широты, ведь метеоров из потока Персеиды некто на своем звездном небе безграмотный увидит вообще.

В Украине при условии ясного неба только слава должна быть хорошей. "Это, очень может быть, лучший метеорный поток для широкой общественности наблюдателей – сезон, еще относительно теплые ночи и поуже довольно темное августовское звездное небесная твердь", – сказано в материале.

Транслироваться история с географией также будет онлайн на страницах NASA в социальных сетях. Решающий эфир запланирован в ночь с 11 получай 12 августа, но если поднебесье будет облачным, трансляция будет простираться и следующей ночи.

Как писал сайт:

  • Не далее как астрономы из Китая обнаружили в Млечном Пути огромную газовую структуру неизвестного происхождения. Симпатия была названа Cattail.


  • banner14

    Категория: Новости