Украинские школьники представили изобретения для усиления обороноспособности государства. Фото


Опубликованно 16.08.2021 09:55

Украинские школьники представили изобретения для усиления обороноспособности государства. Фото

Укрaинскиe шкoльники нa Мeждунaрoднoм oбoрoннoм инвeстициoннoм фoрумe прeдстaвили прoeкты, призвaнныe укрeпить oбoрoнoспoсoбнoсть Укрaины. В чaстнoсти, пoдрoстки рaзрaбoтaли мaкeты квaдрoкoптeрa-минoискaтeля и рoбoтoтexничeскoгo комплекса в (видах обезвреживания мин и сбора осколков.

Об этом сообщила пресс-папье-служба "Укроборонпрома". Сами изобретатели рассказали подробнее о своих разработках.

Скажем, ученик 10-го класса Политехнического лицея НТУУ "Киевский политехнический альма-матер" Игорь Клименко представил квадрокоптер-миноискатель. Прибор призвано найти мину – и через GPS-предупреждение обозначить на карте ее точные местоположение, а также на самой территории – толком распыления краски.

"Квадрокоптер перемещается с через инфракрасного передатчика по запланированной траектории, находит металлические объекты, передает заря на компьютер, программа рассчитывает их точные местоположение – и передает саперу. Благодаря этому изобретению саперы отнюдь не рискуют своей жизнью во исполнившееся разминирования территории", – поделился Клименко.

Видео дня

Второклассник отметил, что будет развивать схема и в дальнейшем: дрон будет не не более чем находить, но и детонировать мины.

А во ученик 11-го класса Политехнического лицея НТУУ "Киевский политехнический установление" Владимир Плита создал экономическую автоматизированную систему во (избежание разминирования и очистки от осколков территорий, которыми пользуются мирные обитатели.

Как пояснил сам изобретатель, робототехнический слабое место создан для разминирования больших площадей поместья, полей и сельскохозяйственных угодий, на которых выращивают пищу.

"Странность оснащен тралом, что обезвреживает противопехотные мины, по времени чего собирает их осколки мощным электромагнитом", – рассказал Стол.

Кроме того, на форуме были представлены новые внутренние резервы для защиты бронетехники и вебплатформа в целях выявления киберпреступлений с надежной защитой ото кибератак.

Отметим, мероприятие состоялось 12 Ава в Национальном техническом университете Украины "КПИ" имени Игоря Сикорского. Его организатором и одним изо ключевых участников стал Государственный объединение "Укроборонпром". Главная тема нынешнего мероприятия – виды развития оборонной промышленности в Украине в период до 2030 года.

Ровно сообщал сайт:

  • Киевский школьник сконструировал робота, какой помогает бороться с коронавирусом. Изобретение победило в мировом конкурсе детей-изобретателей.


  • banner14

    Категория: Новости