Розовый фламинго: абсурдистский клип на хит 90-х бьет рекорды по просмотрам


Опубликованно 13.08.2021 04:10

Розовый фламинго: абсурдистский клип на хит 90-х бьет рекорды по просмотрам

Xoрoшaя нoвoсть: элeктрoннaя группa Cream Soda eдeт в Укрaину с кoнцeртaми, и ужe 6 aвгустa дaст кoнцeрт в Киeвe нa "ЮБК", 8 aвгустa – в Oдeссe. Буквaльнo зa нeскoлькo днeй дo тoгo, кaк oтпрaвиться в Укрaину, три вeсeлыx элeктрoнщикa прeзeнтoвaли свoй нoвый клипак нa xит "Рoзoвый флaмингo" пoдзaбытoй ужe звeзды 90-x Aлeны Свиридoвoй. Кaвeр пoлучился стoль знaтный, a видeo прикoльным, чтo буквaльнo зa четверка дня его посмотрело 1,3 миллиона особа. Причем, судя по отзывам, многие без труда поставили клип на повтор и восхищаются дикостью. Вотан из зрителей написал очень будто: "Шедеврально. Отвратительно. Завораживающе", – лучше и безвыгодный скажешь.

Но, обо всем вдоль порядку.  

Идея записать хит изо 90-х "Розовый фламинго", по признанию группы Cream Soda, принадлежала актеру театра "Утка-центр" Никите Кукушкину, который в клипах уж всякую дичь переиграл, но облик фламинго еще ему не попадался.  

В результате изо старого сундука достали хит "Бело-розовый фламинго", вышедший в 1994 году, и саму Алену Свиридову, которая оказалась в отличной форме и положительно даже не поеденная молью, вопреки на то, что 14 Густа артистке исполнится уже... далеко не поверите, 59 лет.  

Алена Свиридова в клипе демонстрирует отличную форму

Песню подшаманили модным электронным звучанием, и оказалось, а "Розовый фламинго" – актуальнейший трек, которому могут сглотнуть слюнки самые топовые артисты.  

"Моя милочка группа Cream Soda и компания "Чикен Кэрри" произвели на свет совершенно другого "Розового фламинго", – утверждает самоё Свиридова. – Дикого, великого и ужасного! И безбожно смешного и трогательного". Артистка снялась в клипе в качестве одной изо участниц конной охоты – она благолепно держится в седле и выглядит в купе дворян-охотников отрицание не хуже молодой солистки Cream Soda – Анны Романовской.  

По (по грибы) "смешное и трогательное" в этой истории отвечал затейник Александр Гудков, который, кажется, аж из "Реквиема" Моцарта способен навести погреб абсурдную комедию. Но какое но счастье проваливаться в гениальный абсурд Гудкова. Симпатия и раньше придумывал для Cream Soda различные смешные истории, но на текущий раз ему попался "жирный" матерьялец. Превратить "розового фламинго" в чокнутого барина-мазохиста с XIX века, который сам на себя организовывает охоту, – сие круто.  

Притом самому себе Александр Владимирович приберег образ сурового царского офицера с бельмом в глазу, который вычисляет след фламинго объединение его фекалиям, которые пробует "получи и распишись зуб". А это его: "Ваше сиятельство, ваша сестра сегодня были неуловимы, как после дождичка в четверг". Гениально!

 

Александр Гудков убивает розового фламинго

Да Никита Кукушкин всех переиграл. Его "красный фламинго" – это настоящая свобода самовыражения. Глазами) на то, как этот, посыпанный алебастром мужик в розовых перьях, выдает балетные танцевальный шаг в густой траве, можно смотреть без конца. А в тот момент, когда счастливого Фламинго-Кукушкина после его же требованию волочат вслед лошадью, а он блаженно улыбается, глядючи в небо, невольно завидуешь сбрендившему барину.  

Гудков, Кукушкин и Cream Soda поуже не единожды воспевали гимн людям необычным, которые безлюдный (=малолюдный) боятся быть непохожими на других. Возьмите тот же клип "Никаких вяще вечеринок". Так что дело безлюдный (=малолюдный) в том, что это тотально курьезно и дико восхитительно, а в том, что сии коллаборации словно бы выдают индульгенцию на брата быть собой.  


banner14

Категория: Искусство