Андрей "Дизель" Яценко: "Русскоязычные украинцы стали пятой колонной"


Опубликованно 02.08.2021 18:15

Андрей

Пoдгoтoвкa прaздничнoгo кoнцeртa кo Дню Нeзaвисимoсти Укрaины, кoтoрый oргaнизoвывaeт Oфис прeзидeнтa идeт ужe пoлным xoдoм, вeдь дo 24 aвгустa oстaлoсь мeньшe мeсяцa. И туточки из шoу убирaют группу Green Grey. Тaкoe рeшeниe пoлучилo ширoкий рeзoнaнс в oбщeствe.

Гитaрист группы Дизeль эксклюзивнo рaсскaзaл Vesti.ua, пoчeму иx нoмeр убрaли изо шoу, зaмeшaнa ли здeсь пoлитикa и кaк, пo eгo мнeнию, в Укрaинe мeняeтся oтнoшeниe к русскoязычным людям.

— Пoслe тoгo, кaк твоя милость oпубликoвaл свoe зaявлeниe пo пoвoду исключeния Green Grey с кoнцeртa, пoсвящeннoгo Дню Нeзaвисимoсти, с тoбoй тож Мурикoм ктo-нибудь связывaлся с Oфисa прeзидeнтa?

— Нeт, oни с нaми вoюют в инфoрмaциoннoм пoлe, нo ближнeгo бoя нeт.  

— Пo слoвaм других артистов, в этом концерте будут выражаться их песни, но их самих в авиашоу не будет. "Под дождем" должны были реализировать вы сами или другой гимнаст?

— Конечно, мы сами должны были претворить в жизнь эту песню и, честно говоря, я удивился тому, сколько у некоторых артистов купили права сверху их песни. Нам и так хватило прошлого возраст, когда совершенно вне правового полина использовали песни практически всего украинского музыкального бизнеса, маловыгодный спросив разрешения и не купив авторских прав. А окромя этого, отдав их исполнить другим артистам и близ этом не указав, кто автор этих строк песен и какая группа.  

В этом году решили целое сделать правильно: взять 30 легендарных групп и 30 песен, с которыми они стали легендарными, и предпринять такой крутой концерт. Идея ми самому очень понравилась, поэтому да мы с тобой отказались от гонораров и концертов получи и распишись эти даты и согласились на сие бесплатное мероприятие. Хотя на него тратится, до какой степени я знаю, несколько миллиардов гривен. Так уверяю, что за этот представление не заплатят ни одному музыканту – отнюдь не только фронтменам, но даже барабанщикам и клавишникам. Вона такое отношение к музыкантам.  

— Под твоим постом в Facebook о томище, что Green Grey пытаются "уничтожить из истории", продюсер Оли Поляковой Михайло Ясинский написал, что, по его информации, должны -побывать) в этом концерте артисты, которые будут реализировать песни на русском языке. А из этого следует, не все так плачевно для того русского языка в этом шоу.  

— Будущее покажет, будет ли в этом концерте, вот хоть, группа 5`NIZZA или другие русскоязычные артисты. У них принимать еще время для маневров. Я буду весть даже рад тому, если группы Green Grey маловыгодный будет в этом концерте, но русскоязычные коллективы потом будут присутствовать. Даже посчитали, как мой скромный пост повлиял получай это решение. Но уверен в часть, что так не будет.  

— Репетиции вашего постоялый двор уже были?

— Мы уже рассматривали собственноручно (делать) номер и сцену, на которой будем выпяливаться, а также балет, костюмы и техническое обеспечивание, записали фонограмму для этого мероприятия. Ведь есть заявление Офиса президента, а они до сих пор без- решили, какой будет концепция мероприятия, престижно смешно для любого профессионала в этой индустрии. Потому как что такое шоу готовится приставки не- меньше трех месяцев. И так оно и происхождение готовиться. Невозможно за несколько недель впредь до начала супершоу на стадионе нечаянно изменить концепцию.   

— Если у вам уже были репетиции, то видел ли твоя милость на них других украинских музыкантов, которые прославились русскоязычными хитами – Потапа, "Продолжительность и Стекло" или Монатика?

— Их я отнюдь не видел и пока еще не разговаривал с братьями и сестрами соответственно цеху. Но я понимаю, насколько они в этом по всем статьям увязаны, чтобы спокойно высказать бери эту тему свое мнение. Ведь высказывание Мурика, которое "обурило" глава населения, – это обычная реакция фатум-музыканта на то, что ему неважный (=маловажный) понравилось. Реально, рокеры в стране снедать? Мне кажется, что нет.  

— Фронтмен британской группы Sex Pistols Джонни Роттен в свое перфект отказался участвовать в концерте подобного формата, тот или другой был в рамках открытия Олимпиады в Лондоне. Следует) что-то сделать ли рок-музыкант сотрудничать с государством?

— (не то до конца и честно, то изречение – "должен" к рок-музыканту вообще маловыгодный применимо. Конструкция твоего вопроса сделано не верна. Рок-музыкант – сие оголенный провод. В этой стране до сих пор знают Мурика и все знают, ровно он начитанный, умный и интеллигентный малолеток. Поэтому меня его реакция малограмотный возмутила. Я не упал в обморок, якобы часть общества.  

— Такая реакция Офиса президента для вас последовала из-за высказывания Мурика в Instagram?  

— Я думаю – сие повод. И как доказательство посмотрим в сам концерт, будут ли засим русскоязычные коллективы. Некоторые, прочитав мои сотрясение воздуха в Facebook, заявили потом, что этой хайп. Экой хайп?! Мы уже взрослые (потомки, нам уже по 50 планирование. Я гражданин Украины хочу обратить (налегать своих сограждан на то, кое-что происходит. Если мы будем заволакивать на все глаза, то абие нам начнут выдавать паспорта русскоговорящего человека, с которым как будто-то ты имеешь право почто-то делать, а что-то – в отлучке. И речь не о российском паспорте, а о украинском русскоязычном. Во какой каламбур выходит.  

Поэтому я сиречь русскоязычный украинец и патриот не понимаю, с какого момента русскоязычные украинцы стали пятой колонной. На ниточке) в том, что колонн становится повально меньше и меньше, и останется одна. Хотя это ж ненормально, и мы должны сие остановить. Кто-то ж должен так как-то обратить на сие внимание.   

— Песня "Под потоком" должна была прозвучать в классическом варианте иначе говоря была сделана обновленная аранжировка?

— Пишущий эти строки специально заморочились и сделали обновленную аранжировку. Я уверяю, аюшки? с номером, который нам придумала порнограф всего этого шоу Катя Царик, наша сестра бы "жахнули".  

— Я так думаю, сколько мы его уже не посмотрим. Расскажи еще о фишках этого постоялый двор?

— Балет должен был быть одет в совершенно зеркальные костюмы, и свет сосредоточен был не что иное на танцорах, чтобы все выглядело, не хуже кого светящийся дождь, а мы на их фоне – "делать". И это все выглядело, как некое перспектива. Все шоу будет классным, аппарат, которые его делают, – профессионалы. Ми очень жаль, что политика в сие дело вмешалась. Понятно, что сие День Независимости, но я думал, фигли наши политики немного дальновиднее.  

Тем паче что Владимир Александрович обещал нам примирить. Ant. поссорить две части населения. Когда обижают украиноязычную статья населения, то мы всей страной вписываемся получай национальном уровне. А когда несправедливы к русскоязычному населению, ведь этого как будто никто без- видит. Поэтому мне казалось, какими судьбами новая Украина будет свободна – вишь что нам нужно. Хочешь – пой для белорусском. И все говорят: "Так который ж тебе запрещает? Говори и пой". Однако вот возник реальный пример. Они ходят слухи, что это национальный праздник, и тутовник так должно быть. Кто сказал, отчего так должно быть и где сие написано?  

— Каждое государство создает приманка правила.

— Конечно. Но в создании сих правил не участвует половина населения. Такое оценка, что в Офисе президента есть какая-ведь кнопка, которая воздействует ультразвуком, и публики превращается в предыдущего президента. Как по с у нас только одна дорога. Инде уже "кирпич" стоит, но ты да я все равно летим в эту стену.


banner14

Категория: Искусство