Как будет падать мяч на разных планетах: ученый показал видео и назвал лучшее место для игры


Опубликованно 31.07.2021 21:15

Как будет падать мяч на разных планетах: ученый показал видео и назвал лучшее место для игры

Плaнeтoлoг Джeймс O'Дoнoxью пoкaзaл нaгляднoe видeo, нa кoтoрoм пoкaзaнo, кaк будeт пaдaть пенчингбол с высоты 1 км на различных планетах Солнечной системы. Колесико посвящен особенностям силы притяжения.

Транскрипция опубликована на YouTube-канале ученого. Как-то, быстрее всего мяч упадет получай Солнце – 2,7 секунд. Скорость падения составит 2663 км/часок. Следом идет Юпитер – 9 секунд, темп 801 км/час. На гладь Нептуна мяч с километровой высоты упадет из-за 13,4 сек (539 км/часы), Сатурн – 13,8 (517 км/час). Бери Земле для этого понадобится 14,3 секунды (502 км/часок).

О'Донохью рассказал, крупные и маленькие планеты имеют соизмеримые силы притяжения. Уран, к примеру, вопреки на свои размеры, тянет ласт-бол медленнее, чем Земля. Это связано с тем, как низкая плотность Урана снижает силу гравитации.

Видео дня

Бог войны больше Меркурия, но скорость притяжения в сущности одинаковой. Это указывает на в таком случае, что масса Марса и Меркурия без мала одинаковая, но Меркурий плотнее Марса.

Карликовая судьба Церера оказалась самым худшим местом пользу кого игры. Там поверхность планеты медицинбол с километровой высоты достигнет за 84,3 секунды (91 км/время).

Как сообщал сайт:

  • Ученые назвали планеты, получи которых возможна жизнь.

  • Найдена земля земного типа со своей атмосферой.


  • banner14

    Категория: Новости