Мифы о детских садах


Опубликованно 30.07.2021 21:36

Мифы о детских садах

В зависимости от отношения к детским садам всех родителей можно разделить на две группы. Одни считают, что ребенок должен обязательно посещать это учреждение, другие же полагают, что малышу будет лучше на домашнем воспитании. Если вы относитесь к первой группе, можете ввести в строку поисковика фразу "Частный сад рядом со мной http://rebytenoksad.ru/" и подобрать подходящий вариант для своего ребенка.

Наиболее распространенные заблуждения о детских садах

К ним прежде всего следует отнести утверждение о том, что лучше нанять для ребенка няню, чем отдавать его в детский сад. Но, во-первых, услуги приглашенного работника будут стоить гораздо дороже, а во-вторых, в дошкольном учреждении малыш окажется в окружении своих сверстников, научится общаться с ними и приобретать друзей. Эти навыки ему очень пригодятся во взрослой жизни.

Довольно распространен миф о том, что в детском саду за воспитанниками не следят должным образом. Такого мнения зачастую придерживаются люди, которые привыкли контролировать каждый шаг своего ребенка. В саду малыш станет более самостоятельным, но это вовсе не значит, что он останется без присмотра. Большинство воспитателей относятся к своей работе очень ответственно и следят за тем, чтобы с детьми не произошло ничего плохого.

Также существует убеждение, что в детском саду малыш обязательно научится плохому. На самом деле, если вы вдруг услышите от ребенка нецензурное слово, не стоит сразу думать, что он выучил его в садике. Кроме того, нужно помнить о том, что у окружающего мира есть не только хорошая, но и плохая сторона, от которой вы все равно не сможете уберечь своего ребенка. Главное - отвлекать его чем-то, чтобы он надолго не заострял внимание на плохих вещах.


banner14

Категория: Новости