Группу Green Grey удалили из концерта ко Дню Независимости за русский язык


Опубликованно 28.07.2021 05:45

Группу Green Grey удалили из концерта ко Дню Независимости за русский язык

Нaс пытaются стeрeть изо истoрии!”, - с этиx слoв нaчинaeтся oбрaщeниe музыкaнтoв группы   Green Grey нa oфициaльнoй стрaницe в Facebook. Кaк нaписaли музыкaнты, в кoнцe мaя этoгo гoдa им пoступилo прeдлoжeниe с Oфисa прeзидeнтa принять учaстиe в бoльшoм прaздничнoм кoнцeртe нa стадионе "Олимпийский", посвященном 30-летию Независимости Украины.

Понятие концерта заключается в том, что со сцены будут хрустеть самые популярные песни, появившиеся вслед 30 лет независимости нашей страны. Группе Green Grey предложили ополчиться с их хитом “Под дождем”  

Началась обустройс, обсуждения сценария выступления с режиссерами. И одновременно нам сообщают, что концерт кончайте только с украиноязычными артистами, и мы уж не вписываемся в концепцию праздника! Подобно ((тому) как) на это реагировать?! За 30 планирование независимости мы стали одной изо самых титулованных групп в Украине! У нас сильнее сотни разных наград, среди них на втором месте МТV music awards!! Все наши преимущества были под флагом Украины и автор всегда гордились этим! Теперь, в рука с “полiтичною доцiльністью” нас пытаются уничтожить из истории Украины. Мы 100% Хохляцкий продукт! Записывали песни, снимали клипы, давали концерты, платили налоги, растили детей в Украине!! И в духе бы кому не хотелось, у нас Украинские паспорта и автор этих строк граждане Украины! Да, мы поем возьми русском, но стоит ли пахнуть (приписывать) все русскоязычное культурное отчина России?!”, - пишут в своем обращении музыканты.

Увольнение Green Grey из списка участников изо-за того, что они поют получай русском языке, выглядит как самое меньшее странно, потому что в этом концерте должны были во хмелю участие и другие русскоязычные звезды. Подобно ((тому) как) минимум велись переговоры с менеджментом Монатика, Потапа и Насти, “Время и Лупа” и Ивана Дорна, то есть артистов, являющимися одними изо самых популярных в стране и которые имеют в репертуаре массу песен, признанных до версиям разных премий лучшими хитами годы.

С другой стороны, у всех перечисленных исполнителей либо да и только вообще песен на украинском, либо сие не самые лучшие композиции в их репертуаре, а до сей поры их главные хиты были написаны бери русском языке.

Green Grey уж не первые артисты, от которых отказались организаторы сего концерта. Ранее наш источник в ОП сообщил, что-то на первых этапах подготовки сего шоу организаторы даже не стали править переговоры с Ани Лорак, Светланой Лободой и Таисией Повалий. Нескрываемо о причинах сказано не было, только нам намекнули, что таким образом хотят избежать волны недовольства, которая явственно возникнет, если эти имена появятся в списке участников.


banner14

Категория: Искусство