У Безоса придумали, как победить Брэнсона в космической гонке миллиардеров


Опубликованно 12.07.2021 20:05

У Безоса придумали, как победить Брэнсона в космической гонке миллиардеров

Кoмпaния Blue Origin oснoвaтeля Amazon Джeффa Бeзoсa нe зaxoтeлa признaвaть кoсмичeским чаемый пoлeт aнглийскoгo миллиaрдeрa Ричaрдa Брэнсoнa. Virgin Galactic пoлeт сo свoим oснoвaтeлeм получи борту корабля запланировала на 11 июля.

Предполагается, отчего так Брэнсон обгонит американского предпринимателя и самого богатого человека в мире (у Безоса тяга назначили на 20 июля) в борьбе по (по грибы) то, кто из них первым побывает в космосе. Blue Origin выпустила свое изречение относительно этого в Twitter 9 июля.

В такой степени, в компании считают, что Virgin Galactic безграмотный сможет подняться на достаточную высоту, с тем это можно было считать полетом в мир.

Видео дня

Корабль конкурентов опосля назвали "высотным самолетом", а не космическим полноценным аппаратом.

В так же время в компании Безоса убеждены, какими судьбами их корабль сумеет преодолеть круглым счетом называемую линию Кармана (условную границу космоса), расположенную держи высоте почти 100 километров, если на то пошло как аппарат Брэнсона – нет.

"Интересах 96% населения мира космос начинается сверху высоте 100 км. Только 4% людей признают нижнюю границу космоса в высоте 80 км. Полет нашего корабля, New Shepard, пройдет надо обоими этими пределами. Это одно с многих преимуществ полета Blue Origin", – говорится в заявлении компании.

В прошлой неделе издание Financial Times сообщило, что такое? акции компании Virgin Galactic выросли получи и распишись 25% после объявления планов катиться в космос на девять дней заранее главного конкурента – Blue Origin.

Устремление с Брэнсоном на борту будет "одним с трех последующих тестовых полетов" под тем, как компания начнет ради деньги возить туристов на орбиту Владенья. Известно, что 11 июля, затем Брэнсона, на борту будут не более чем сотрудники его компании.


banner14

Категория: Новости