В Москве попрощались с Владимиром Меньшовым – фото


Опубликованно 09.07.2021 02:05

В Москве попрощались с Владимиром Меньшовым – фото

В Мoсквe пoпрoщaлись с нaрoдным aртистoм РФ, рeжиссeрoм, aктeрoм, лaурeaтoм прeмии "Oскaр" Влaдимирoм Мeньшoвым. Трaурнaя цeрeмoния прoшлa в стoличнoм Цeнтрaльнoм доме кинематографистов, пишет МК.

В холле На дому кино был установлен портрет режиссера в окружении многочисленных венков - с ВГИК, Союза кинематографистов, друзей и соратников.

Возьми сцене зала - многочисленные венки ото почитателей таланта Меньшова, на экране демонстрировали его фотографии разных полет, играла траурная музыка.

Десятки людей пришли с цветами, с тем проститься с артистом. У здания на Васильевской улице выстроилась последовательность. Проводить Меньшова в последний путь пришли его семейство, друзья и коллеги.

Проститься с Меньшовым пришла и его жена Вера Алентова. Хотя ранее в СМИ писали, аюшки? из-за болезни она никак не сможет прийти на похороны. Опять же присутствовала дочь   Юлия Меньшова, и ее благоверный, актер Игорь Гордин. На церемонию пришел глава   КПРФ   Геннадий Зюганов. Он вспомнил, в духе познакомился с режиссером 50 лет вспять.

После прощания Народного артиста РСФСР Владимира Меньшова похоронили получи и распишись Новодевичьем кладбище Москвы. На церемонии присутствовали жена артиста Вера Алентова, дочь Волнистая Меньшова, друзья и близкие.

Режиссера похоронили для центральной аллее рядом с народным артистом Подмосковия Василием Лановым.

  • Напомним,   в   Москве ото последствий коронавирусной болезни на 82-м году жизни умер (досто)памятный актер, режиссер, обладатель кинопремии "Житель Асгарда"   Владимир Меньшов.  
  • Дочь режиссера,   лицедейка   Юлия Меньшова   на странице в Instagram почтила мнема отца.


banner14

Категория: Искусство