Ученые предсказали катастрофу, которая начнется на Земле в 2050 году


Опубликованно 04.07.2021 16:40

Ученые предсказали катастрофу, которая начнется на Земле в 2050 году

Измeнeниe климaтa нa Зeмлe в кoрнe измeнит пир (жизненный) нa плaнeтe, дaжe eсли чeлoвeчeствo снизит выбрoсы пaрникoвыx гaзoв oт сжигaния искoпaeмoгo тoпливa. Дo 2050 гoдa с-зa этoгo могут разрушиться экосистемы, потопить города, миллионы людей могут нос к носу) с голодом и нищетой.

Об этом говорится в докладе межправительственной группы экспертов за изменению климата (МГЭИК), сообщается в жом-релизе на Phys.org. Как уточняют эксперты, в свою очередь в ближайшие 30 лет может остановиться вымирание видов и распространение тропических болезней.

Рапорт планируется опубликовать не раньше февраля 2022 лета, что, по мнению многих специалистов-климатологов, короче слишком поздно, поскольку многие важные международные саммиты ровно по вопросу изменения климата пройдут в 2021 году.

Видео дня

В качестве кого пишет Phys.org, эксперты пришли к четырем основным выводам:

  • быть потеплении на 1,1 градуса Цельсия обстановка уже начинает меняться. 10 планирование назад ученые считали, что окаймление глобального потепления 2 градусами выше доиндустриального уровня брось достаточным для преодоления климатического кризиса. Клеймящий по текущим тенденциям, в лучшем случае подлунная приближается к 3 градусам выше доиндустриального уровня.

  • Инда при потеплении на 1,5 градуса вдоль Цельсию условия изменятся, и многие организмы неважный (=маловажный) смогут адаптироваться. К 2050 году десятки миллионов людей могут столкнутся с хроническим голодом, а вторично 130 миллионов могут оказаться в крайней нищете. Сотни миллионов людей окажутся почти угрозой наводнений.

  • Изменение климата может становиться необратимым. Так, потепление на 2 градуса инициирует ускоренное худение ледяных щитов Гренландии и Западной Антарктиды. Кое-кто переломные моменты могут привести к трансформации бассейна Амазонки изо тропических лесов в саванну и выбросу миллиардов тонн углерода с вечной мерзлоты Сибири, что хорэ способствовать дальнейшему потеплению.

  • Глобальное оттепель усугубляется другими формами воздействия человека получи и распишись окружающую среду, в том числе крушение диких сред обитания, чрезмерная уход природных ресурсов, добыча воды, маранье, распространение инвазивных видов, а также вредителей и болезней.

(языко избежать катастрофы

Как утверждают эксперты, с тем чтоб спасти ситуацию можно попытаться поддержать важные для депонирования углерода экосистемы, вот хоть, мангровые леса. Они также защищают крутояр от штормовых нагонов.

Кроме того, не грех сократить выбросы, связанные с производством, порядком перехода на более растительную диету.


banner14

Категория: Новости