Рэпер Баста дает концерт в Киеве: его пытались сорвать активисты


Опубликованно 26.06.2021 19:25

Рэпер Баста дает концерт в Киеве: его пытались сорвать активисты

Рoссийский рэпeр Бaстa (Вaсилий Вaкулeнкo) сeгoдня дaeт кoнцeрт в Киeвe, кoтoрый пытaются сoрвaть нaциoнaлисты. Артиста в сентябре 2020 возраст исключили из "черного списка", а можно вывести (заключить – разрешили въезд в Украину.

Митингующие собрались у пение-холла StereoPlaza, протестуя против проведения концерта. По части их словам, Баста посещал аннексированный Таврида в обход Украины с концертами, а еще участвовал в съемках фильма ради Крымский мост.

Протестующие скандировали: "Поддерживаешь Басту – поддерживаешь войну" и "Темное пятно!". Радикалы стояли с плакатами "Довольно путинская шестерка", "Баста финансирует российскую армию", "Шабаш поддерживает оккупацию Крыма".

Фанаты российского рэпера в комментариях журналисту заявляли, почему в музыке и творчестве не должно являться политики. У радикалов, понятно, своя этап зрения на это:

На   разрешенный момент столкновений между протестующими и   фанатами Басты никак не   было.

Vesti.ua писали, что украинские высшие круги не собираются препятствовать въезду в Украину российского рэпера Василия Вакуленко, сильнее известного под псевдонимом Баста, не то — не то запрещать его концерты в Киеве и Одессе. Об этом нашему изданию рассказали библиография в политических кругах.

Наш собеседник утверждает, фигли артист состоит "в очень дружеских отношениях" с президентом Владимиром Зеленским и главой Офиса президента Андреем Ермаком.


banner14

Категория: Искусство