Ученики МАН придумали, как преодолеть последствия Covid-19, и получили 11 наград на выставке технологий в Малайзии


Опубликованно 24.06.2021 06:00

Ученики МАН придумали, как преодолеть последствия Covid-19, и получили 11 наград на выставке технологий в Малайзии

11 нaгрaд зaвoeвaли укрaинскиe шкoльники, учaщиeся Мaлoй aкaдeмии нaук, нa Выстaвкe тexнoлoгий в Мaлaйзии "Malaysia Technology Expo 2021 Special Edition – COVID-19 International Innovation Awards II", кoтoрaя сoстoялaсь 14-18 июня в виртуaльнoм рeжимe. Выстaвкa тexнoлoгий в этoм гoду юбилeйнaя – 20-я – и oргaнизaтoры рeшили пoсвятить ee пoслeдствиям всeмирнoй пaндeмии Covid-19 и бoрьбe с ними. Всe инновации, допущенные к конкурсу, должны определенным образом надумать проблемы, возникшие в результате пандемии.

"Поветрие Covid-19 всколыхнула весь круги, забрала более двух миллионов жизней и нанесла значительный удар по экономикам стран. Перебарывать эти последствия все мы будем вновь очень долго и здесь не обойдется без участия помощи науки. И речь идет безлюдный (=малолюдный) только о создании лекарств от коронавируса либо усовершенствовании вакцин, но и о различных инновационных решених, касающихся экономики, инфраструктуры, безопасности и тому подобное. В Малой академии наук автор этих строк всегда учим наших учеников плодотворно реагировать на вызовы времени и проблемы, которые подбрасывает нам долгоденствие. Как мы видим по последним научным конкурсам – отечественных и международных – проблематика Covid -19 нашла отклик в проектах наших школьников", – говорит президент МАН Оксен Лисовой.

Видео дня

Посреди отличий украинцев три золотые, три серебряные, три бронзовые медали и двушник специальных приза. Так, золото завоевал Плата Большаков, который разработал проект за роботизации процессов дезинфекции мест массового скопления людей. Такого рода способ является более экономичным и безопасным, яко как защищает персонал от потенциального заражения.

До сих пор одно золото и специальный приз – у Полины Демьяновой. Кукленочек создала экран, который защищет кадрилки и занимает минимум места. Третье изумительный – у Адама Трача, который исследовал теоретическую оказия соединений класса N-ацилэтаноламинов связываться с Е-протеином коронавируса SARS-CoV-2 в качестве его ингибитора. Сие, в свою очередь, влияет на вредность вириона и патогенез COVID-19 и его последствия угоду кому) организма.

Серебряную медаль получила Благородная Воронина – за систему бесконтактного управления лифтом. Пропорционально, она уже внедрена в одной с киевских многоэтажек.

У Татьяны Перегинец как и серебро. Она разработала приложение, которое помогает исполнять социальную дистанцию MapIT: с помощью искусственного интеллекта спирт прокладывает путь так, чтобы нате нем было столкновение с минимальным счетом людей. Третий серебряный призер – Крутой Тарас – создал устройство, которое выполняет тренерскую работу вдоль контролю за режимом тренировок.

Бронзовая добыча досталась командному проекту Олега Леончука и Екатерины Зарембы, которые создали коллекция для автоматической сортировки отходов Rubbish Way. Марюша Логвиненко также завоевала бронзу ради исследования особенностей формирования психологической устойчивости детей дошкольного возраста в условиях пандемии. Командирский проект Артура Шубенко и Елены Коваленко перед названием UniTeer также получил бронзовую награда. Это плаформа, что объединяет волонтеров UniTeer и открывает достижимость распространять covid free события и бурно находить волонтеров онлайн.

А Николай Акулов получил специфический приз за программное средство "Graph" пользу кого исследования физических явлений в электротехнике и математических графов.


banner14

Категория: Новости