Идем в кино: опасный Кейдж, ловкий Спирит и культовый псих Джек Николсон


Опубликованно 11.06.2021 07:55

Идем в кино: опасный Кейдж, ловкий Спирит и культовый псих Джек Николсон

Тeм, ктo думaeт, чтo дoлгoждaнный “Фoрсaж-9” выxoдит в прoкaт 10 июня, oшибaeтся. Oфициaльнo этo прoизoйдeт тoлькo чeрeз нeдeлю. A пoкa идeм в кинo нa экшн-триллeр с Никoлaсoм Кeйджeм, экрaнизaцию пoпулярнoгo брoдвeйскoгo мюзиклa и момент-oфф знaмeнитoй aнимaциoннoй фрaншизы o пoxoждeнияx стрoптивoй лoшaдки. Вишeнкoй нa тoртe про идущиx в кинo стaнeт выxoд в прoкaт культoвoй дрaмы рoдoм изо 70-x - “Прoлeтaя нaд гнeздoм кукушки”, o сущeствoвaнии кoтoрoй мнoгиe то есть (т. е.) пoдзaбыли, или нe дoгaдывaются, a зря.  

“Спирит: Идиотский мустaнг”

  • Приключeнчeскaя пoлнoмeтрaжнaя aнимaция. СШA, 2021
  • Рeжиссeр: Элeйн Бoгaн (“Кaк приручить дрaкoнa”)

Увлeкaтeльнaя и нeoбыкнoвeннo крaсивaя истoрия o похождениях маленькой девочки и ее любимого мустанга, придуманная сценаристом Эннио Торресан (“Мадагаскар”, “Панда Кунг-фу-ты”, “Бэби босс”, “Йети”).

12-летняя ссыкуха Лаки Прескотт переехала жить к отцу в Мирадеро в Техас.   В этом городе безвыездно помнят маму Лаки - бесстрашную наездницу, которая погибла, поздно ли девочка была еще совсем крошкой. Маясь с тоски в сонном городишке, девочка эпизод встречает строптивого мустанга. Лаки называет его Спирит. Возлюбленная – единственная, кому удается найти коллективный язык с животным, таким же упрямым и независимым, что и она сама. Эту парочку и зрителей после компанию ждет невероятное путешествие, которое подарит по всем статьям удивительные открытия.

Новый мультфильм стал продолжением франшизы, которая началась с выхода в 2002 году мультфильма “Спирит: Стать прерий”. Тогда он был номинирован получи получение премии Оскар за первый анимационный фильм. После такого успеха Dream Works Animation продолжила разблаговестить историю в виде мультсериала, который вышел сверху платформе Netflix. Сериал стал более чем популярным, благодаря чему история растянулась бери 78 серий. Новый полнометражный фильм представляет собой переосмысление сюжета мультсериала.

“На высотах Нью-Йорка”

  • Киномюзикл. США, 2021
  • Постановщик: Джон Чу (“Безумно богатые азиаты”)

Постановщик Джон Чу, большой мастер брать истории о музыкантах и танцорах. Так возлюбленный, например, снял документальный фильм о Джастине Бибере и спродюсировал мыло “Легион экстраординарных танцоров”. Эта его бзик к прекрасному вылилась в экранизацию популярного бродвейского мюзикла “На холмах”, повествующего о жизни района Нью-Йорка около названием Вашингтонские высоты. Его компилятор Лин-Мануэль Миранда - звезда американского музыкального театра. В большом десятая муза Миранда отличился, как автор прекрасных песен ради мультфильма “Моана”, за что был номинирован нате Оскар и Грэмми и “Золотой глобус”. И смотри теперь мы можем оценить его самый именитый мюзикл.  

Запах горячего кофе витает в воздухе у станции подземный дворец «181-я улица», а калейдоскоп желаний собирает потом шумных и дружных жителей этого района Нью-Йорка. В таковой вихрь попадает и владелец небольшого магазинчика доминиканец Уснави, что экономит каждый заработанный нелегким трудом цент, мечтая и распевая о лучшей жизни. Уснави влюблен как сибирский кот в местную красавицу Ванессу, а его любимая женщина Нина влюблена в Бенни. А бабушка Клаудия - старейшая землянка района, - выигрывает в лотерею 96 тысяч долларов. Смотри обо всем этом герои поют и танцуют.  

“Остров Грэнд-Айл”

  • Экшн-фильм ужасов. США, 2019
  • Режиссер: Стивен С. Кампанелли

1988 годок. Рабочий Бадди со своей младой женой и грудным ребенком еле сводят и концы в воду с концами. Поэтому когда его зовут в миллионер особняк бывшего морского пехотинца подправить забор, он не отказывается. И хоть бы хны, что надвигается страшный ураган. Слякоть буквально запирает в доме заказчиков нате ночь. Хозяин и его красавица ведут себя невообразимо подозрительно с самого начала. Между главой семьи и случайным гостем начинается опасная потеха, ставка в которой - жизнь. И вот данное) время Бадди обвиняют в убийстве. Чтобы установить свою невиновность он рассказывает полиции о событиях прошлой ночи. Вишь только полиция отказывается в его басня верить.

Новая работа от стареющей звезды - актера Николаса Кейджа, кто все чаще начал появляться в предостаточно низкопробных историях. Триллер “Остров Грэнд-Айл”, опять-таки, хоть и не обладает особой художественной ценностью, трендец же несет в себе и загадочность и саспенс. Сверху это работает и странность хозяев на родине, и ураган и опасное обаяние Кейджа в роли немного спятившего вояки в отставке. Неудачу а фильма критики относят больше к неопытности режиссера, некоторый не смог привести к логичному финалу хорошую сценарную задумку.

 

“Пролетая по-над гнездом кукушки”

  • Драма. США, 1975
  • Постановщик: Милош Форман

Выход этого фильма в прокат допускается незамысловато классифицировать как “возвращение шедевра”. “Пролетая по-над гнездом кукушки” - один из сугубо знаковых американских фильмов 70-х, каковой занимает 18-ю строчку в рейтинге “250 лучших фильмов бери IMDВ”.  

Драма Милоша Формана, вышедшая в далеком 1975 году, стала вторым фильмом в истории мирового кинематографа, завоевавшим Божье копьё в пяти самых престижных номинациях: после лучшие ленту, режиссера, актера, актрису и прогноз. Такое ранее удалось только картине “Это приключилось однажды ночью” (1934). Такую но “большую пятерку” фильм взял в пяти номинациях сверху “Золотой глобус” - первый раз в истории кинематограф.

Пролетая над гнездом кукушки” – постановка бестселлера американского писателя Кена Кизи. Композитор написал свой роман, вдохновляясь собственным опытом работы в психиатрическом учреждении, общения с пациентами, а в свой черед употребления психотропных веществ. Изданная в 1962 году увраж стала одним из главных произведений эпохи битников и хипарь. По сюжету фильма, чтобы избежать тюремного заключения, покуситель Рэндл Патрик МакМерфи имитирует помешательство. Так он оказывается в психиатрической больнице, идеже сталкивается со строгими правилами, установленными жестокой старшей медсестрой. Невыгодный желая с ними мириться, Рэндл решается возьми бунт.

Роль Рэндли МакМерфи стала одной с самых знаковых в карьере выдающегося актера Джека Николсона, какой получил за нее свой важнейший Оскар. Игра актера была до такой степени убедительной, что продюсеры начали беспокоиться о психическом состоянии исполнителей.


banner14

Категория: Искусство