В смартфонах Xiaomi скоро появится функция мониторинга землетрясений


Опубликованно 07.06.2021 16:40

В смартфонах Xiaomi скоро появится функция мониторинга землетрясенийКoмпaния Xiaomi впeрвыe интeгрирoвaлa систeму рaннeгo прeдупрeждeния o зeмлeтрясeнии в oбoлoчку MIUI нa свoиx смaртфoнax и смaрт-тeлeвизoрax eщe в 2019 гoду. Этa назначение стaлa вoзмoжнoй блaгoдaря сoтрудничeству с Chengdu High-tech Disaster Mitigation Institute.

Тexничeский гигaнт нeдaвнo опубликовал причина, показывающие, что он успешно предупредил пользователей в Китае о 35 землетрясениях магнитудой 4,0 и меньше, а с момента запуска функции в ноябре 2019 возраст отправлено в общей сложности 12,64 миллиона предупреждающих сообщений.

В своей обычной природе новаторских инноваций Xiaomi может браться на пути к дебюту еще одной системы раннего предупреждения о стихийных бедствиях. Компашечка анонсировала функцию, которая позволяет ее смартфонам далеко не только получать информацию о землетрясениях, так и отслеживать землетрясения. Эта функция предполагает интеграцию смартфонов с парой датчиков, которые будут наблюдать сейсмическую активность Земли в режиме реального времени.

Данная методика будет не только экономить энергозатрата на мониторинг землетрясений, но в свой черед значительно увеличит количество наблюдений, делая национальную линия мониторинга землетрясений и раннего предупреждения сильнее полной.

Со временем новая мажоранта будет запущена на всех смартфонах Xiaomi. Тем безграмотный менее, пользователи телефонов Mi, которые работают подо управлением MIUI 12.5, смогут перебежать в Mobile Phone Manager-Earthquake Early Warning, дай тебе подать заявку на участие в мониторинге землетрясений.

Мудреный технический гигант далее объяснил, отчего когда датчик в мобильном устройстве обнаруживает вибрацию, спирт определяет, является ли это информацией о землетрясении, с через периферийных вычислений. Если это так оно и есть, он отправит информацию в центр раннего предупреждения, а симпатия будет использовать информацию с нескольких мобильных телефонов и сведения AI о землетрясениях, чтобы рассчитать и решить, на (самом) деле ли землетрясение произошло.

Если бросьте установлено, что землетрясение произошло, дикий землетрясения, его местоположение и время будут момент) рассчитаны, а затем всем людям в окрестностях будут отправлены предупреждающие сведения.

Эта функция никоим образом отнюдь не поставит под угрозу конфиденциальность участников, потому компания указала, что на протяжении всего делов процесса она будет использовать «дифференциальную засекреченность. Ant. открытость» для анонимной обработки всех пользовательских данных и, таким образом, обеспечения конфиденциальности пользователей.

Наша сестра не ожидаем, что эта жизнедеятельность появится на смартфонах Xiaomi, которые продаются ради пределами Китая.


banner14

Категория: Новости