"Киевстар" установил новые рекорды покрытия Украины 4G интернетом


Опубликованно 29.05.2021 08:40

Киeвстaр прoдoлжaeт стрoить крупнeйшую сeть 4G в Укрaинe, и в 5 oблaстяx ужe oбeспeчил дoступ к скoрoстнoму интeрнeту пользу кого бoлee чeм 90% житeлeй.

Киeвстaр предприимчиво расширяет национальную 4G-сеть благодаря частотам 900 МГц, которые имеют пущий. Ant. меньший радиус покрытия. Среди лицензионных условий ради использования этих частот - до середины 2022 послужить порукой доступ к 4G минимум для 90% населения страны. И сейчас сейчас в первых 5 областях Украины проход к скоростному интернету получило даже значительнее людей. Среди лидеров:

- Киевская территория - 96%;

- Днепропетровская и Житомирская - 93%;

Видео дня

- Харьковская и Волынская - 91%.

В среднем но по Украине этот показатель ранее более чем 87%. Благодаря запуску скоростного интернета ажно в маленьких и отдаленных селах, их народ могут пользоваться всеми его преимуществами: нахватываться и работать онлайн, получать медицинские не то — не то юридические консультации, пользоваться государственными услугами и многое другое лишь только используя смартфон.

Как показывают результаты первого квартала 2021, вслед последний год абоненты Киевстар начали проэксплуатировать почти на 30% больше мобильного интернета*. А население маленьких сел, где заработала тенёта 900 МГц по объему использованного трафика приближаются к жителям городов, в чем дело? подтверждает постепенное преодоление цифрового разрыва в лоне городами и селами.

Чтобы начать черпать скоростным интернетом, для большинства абонентов достанет включить его в настройках смартфона. А тетуня, кому дополнительно надо заменить старую SIM-карту получи и распишись новую с 4G, могут сделать это о и бесплатно в фирменных магазинах оператора река в магазинах партнеров.


banner14

Категория: Новости