Первый китайский зонд успешно сел на Марс: появилось видео


Опубликованно 23.05.2021 08:45

Первый китайский зонд успешно сел на Марс: появилось видео

В нoчь нa 15 мaя китaйский зoнд "Тяньвэнь-1" сoвeршил пoсaдку нa Мaрсe. Нa eгo бoрту нaxoдится марсоход "Чжуронг" (Zhurong), что займется исследованием грунта и климата получи и распишись красной планете.

Об этом сообщило Китайское национальное космическое квестура на странице в Twitter. Известно, ась? для спуска на поверхность планеты автомат использовала комбинацию защитной капсулы, парашюта и ракетной платформы (затем чтоб посмотреть фото и видео, доскролльте необычность до конца).

Как пишет CNN, Zhurong хорошенького понемножку заниматься изучением Марса в течение трех месяцев. Сия машина высотой 1,85 метра и весом эдак 240 кг способна передвигаться со скоростью по 200 метров в час.

Кроме того, марсоход слабит на борту камеры, детектор магнитного полина, георадар, детектор поверхностных соединений, а равным образом прибор для метеорологических измерений. Роверу предстоит вести химический анализ грунта и искать возможные признаки существования жизни сверху планете в прошлом или даже настоящем.

В свой черед марсоход Perseverance спустя более шести месяцев полета – 18 февраля – приземлился возьми поверхность Марса. Вскоре после насаждения ровер прислал на Землю первые снимки, сделанные получи и распишись поверхности.

Как сообщал сайт:

  • NASA опубликовало первые цветные отпечаток с высоким разрешением и видео со звуком с Марса.

  • Perseverance отправил для Землю новые фото с Марса.

  • В NASA подготовили первоначальный отчет о погоде в марсианском кратере Езеро.


  • banner14

    Категория: Новости