Что посмотреть в кинотеатрах: Джоли в огне и Стэйтем против Иствуд


Опубликованно 14.05.2021 18:05

Что посмотреть в кинотеатрах: Джоли в огне и Стэйтем против Иствуд

И снoвa здрaвствуйтe, гoвoрят нaм кинoпрoкaтчики, чьeй учaсти в этoт лoкдaун нe стoит зaвидoвaть. Вo втoрoй свoбoдный oт зaпрeтoв уик-энд в кинoтeaтрax eсть чтo пoсмoтрeть. Нa бoльшиe экрaны вышeл впeчaтляющий триллeр “Тe, ктo жeлaют мнe смeрти”, гдe Aнджeлинa Джoли рeшaeт вoпрoсы, слoвнo Лaрa Крoфт. Пo урoвню экшeнa прeдыдущeй кaртинe втoрит бoeвик “Гнeв чeлoвeчeский” с Джeйсoнoм Стэйтeмoм. Тaкжe в кинoтeaтрax эпичнaя дрaмa “Нeизвeдaннaя зeмля” с Рoбин Рaйт o жизни жeнщины, зaгнaнную личнoй дрaмoй в услoвияx дикиx гoр. Да что вы, и нa дeсeрт смeшнoй и поучительный мультфильм о похождениях пуделя-оборотня “100% (серый”.

“Те, кто желают мне смерти”

Ужасник с огоньком. США

Режиссер: Тейлор Шеридан ("Йеллоустоун")

Сынициировать следует с того, что к нам вернулась Анджелина Джоли времен “Мистер и обращение Смит”. Последние лет десять каста актриса предпочитала сниматься в жанре фэнтези: ведь она была крылатой Малефисентой, ведь матерью Питера Пена. И вот 45-летняя доля вновь предстает перед нами в образе обычной дамское сословие, которая встает на защиту ребенка. И буква история очень в духе нынешней Джоли - многодетной матери, растящей гурьбу детишек в одиночку.   

Ровно по сюжету спасательница в парашютном отряде по мнению имени Ханна пытается пережить случившийся до ее ошибке трагический инцидент, унесший жизни троих людей. Ее мучает последнего комплекс вины с которым она справляется с трудом. Отправившись барражировать удаленный участок леса, Ханна здорово живёшь встречает до смерти напуганного 12-летнего мальчика, которому никак не к кому больше обратиться за через. Позже выясняется, что мальчишка - щит киллеров, которые совершают зачистку за убийства его отца. Киллеры поджигают пан, планируя поджарить и Ханну, и мальчика.  

В общем, жуть напряженная и хорошо снятая история насчет сильную женщину на фоне природной катастрофы.  

Отнестись фильм стоит ради того, с тем чтоб выяснить, что Анджелине Джоли отлично пожарная форма и что она малограмотный утратила способность бегать и прыгать, словно Лара Крофт.  

“Гнев человечественный”

Экшн-триллер о мести. США-Альбион

Режиссер: Гай Ричи (“Карты, деньжата, два ствола”)

К нашему вниманию 12-тый полнометражный вестерн культового режиссера Гая Ричи. Залпом оговоримся – этот фильм совсем безвыгодный похож на черные криминальные комедии, которые сделали Ричи название. Здесь не пахнет ни "Джентльменами", ни "Большим кушем". Зато на этом месте кинозвезда класса "А" Джейсон Стейтем в всей своей красе использует стрельбу и драки по образу средства жестокой мести. "Гнев человечный" – это очень крепкий боевик, тот или иной все 118 минут экранного времени держит зрителя в напряжении. Сие очень мужское кино с мужским юмором и характером – чистокровный хардкор для эмоций и именно так, что после локдауна нужно большинству.    

Применение фильма разворачивается вокруг истории о загадочном человеке вдоль имени Патрик Хилл, который устраивается бери работу в инкассаторскую компанию Лос-Анджелеса. В линия дня бронированные машины этой компании перевозят в соответствии с городу миллионы долларов, и все на (веки (вечные работало, как часы. А тут по (волшебству последовала серия тщательно спланированных ограблений. Как "благодаря", а не вопреки этим событиям, Хилл поступает в службу к инкассаторам, имея собственные цели и скрывая через работодателей свои реальные возможности настоящего бойца. В качестве кого позже оказалось, двигала героем до чрезвычайности жажда мести и горе тем, который стал его целью.  

“100% санитар)”

Комедийная анимация. Австралия

Режиссер: Алекс Стадерманн

“Каждая дворняжка в душе - волк” - гласит слоган веселого мультфильма выходец из Австралии и предлагает получше разобраться на человека, кто ты внутри на самом деле. “100% Санитар)” вышел на большие экраны в то же время с мультсериалом. В основе сюжета обоих проектов – того же названия популярный австралийский детский роман Джейн Лайон.  

Сие замечательнейшая история о симпатичном пареньке Фредди Люпине, наследнике семьи оборотней. Вишь только в свой 13-й день рождения некто оборачивается не волком, а… пуделем. В общем, страховитый позор, а ведь Фредди так   мечтал сковаться вожаком стаи как его монах, который погиб, когда мальчик был до сей поры ребенком. Теперь все сообщество оборотней обязывает мальчишку убедить, что в нем живет волчий леший и что он способен на серьезные поведение. Дальше Фредди-пуделя ждут увлекательные эпопея, в ходе которых он побывает в собачьем приюте, столнется с врагами своей семьи, найдет держатель с лунным камнем и завоюет в результате почтительность своих собратьев.

Вывод из общей сложности такой: будь собой и все получится. Бесцельно что мультфильм “100% волк” - сие то, что обязательно стоит понимать в кинотеатрах всем почитателям жанра анимации.  

“Неизведанная свет”

Эпическая драма. США

Режиссер: Робин Райт

Злополучие “Неизведанная земля” является режиссерским дебютом популярной американской актрисы Робин Райт (“Карточный балок”). Она же исполнила в фильме главную амплуа.

Пережив трагические события, главная электра Иди понимает, что совсем потеряла общение с окружающим миром. Чтобы найти силы вчинить все сначала, она отправляется в красный, но суровый и опасный край Скалистых гор и поселяется в крошечной избушке бери склоне. Туда помог ей доплетшийся местный охотник Мигель. Эдди просит отстать ее саму, не наведываться и выхватить себе машину. Мигель, хотя и никак не одобряет такое поведение, но уходит. По вине некоторое время он возвращается и находит Эдди полуживую, замерзшую и голодную. Спирт обещает, что уйдет навсегда просто-напросто тогда, когда научит ее оставаться в живых в таких условиях. Научиться жить ниже – единственное, чего теперь хочет Эдди.

Сия сильная история перекликается со знаментым фильмом в “Диких условиях”, только это женский вариант ситуации, а поелику в нем больше жизни и оптимизма. А паки (и паки) в нем полно красивых видов канадских гор (кинолента снимали в провинции Альберта, Канада). Начинай, и Робин Райт вновь подтвердила, как будто она очень сильная актриса.  


banner14

Категория: Искусство